Религия, вера

Христианство 2000 лет пыталось построить своё общество. Эти года ознаменованы крестовыми походами, охотой на ведьм (вн)

То христианство, о котором вы говорите, и так, фактически не существует. Есть истинное христианство, которое не ищет ничего земного, так как оно живет Небесами, которые Бог приготовил любящим Его.
Татьяна Мирка
Лучший ответ
Если сейчас спросить христианство об итогах их жизни за 2000 лет, они начнут что то мямлить и копипастить из Библии. Уже спрашивали. Это - гнилая тема.
Единственный их ответ: "Мы 2000 лет несем Истину". Правда, куда, кому, для чего и о чем - они не знают.
Пора - со сцены?
А вера - пусть остается. Вера нужна многим людям как опора. А вот религию - как бы помягче.... ну вы поняли.
Тут, некоторые из мусульман хотят получить мандат .
Но они забыли, что веру им дали евреи и что Бог Яхве-Аллах
бог еврейского народа а они по отношению к богу и евреям
ГОИ. Вы думаете раз обрезаетесь то стали ближе к евреям,
отнюдь, а про гоев бог Яхве-Аллах говорит:
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
Мурат Абдиев
Все так, но в двадцатый век человечество вошло на плечах христианства...
А язычество в Южной Америке, На Востоке и в Африке многие тысячи лет практикует массовые человеческие жертвоприношения, каннибализм и прочие мерзости. Побороться с ними на страницах ответов не желаете ли?
Oraz Egembaev
хотите сказать передать мандат мусльманам, пусть они прават следующие 2000 лет
Cesur_2121
Попробуйте задать этот вопрос китайцам )