Религия, вера
Что-то я вдруг задалась вопросом... Христианству 2000 лет. А мусульманству?
Согласно сборнику хадисов имама аль-Бухари, в месяц Рамадан 610 года, когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять аятов Корана Этот (610-й) год можно считать годом возникновения ислама.
Изменю ответ. Как религия, ислам сформировался в 7 веке, стало быть, формально ему : 21-7=14 веков, то есть около 1500 лет.
Asel' Kerimova
невежда...Коран был написан в 6м веке в 622 году, если точнее, о религиях, не зная даже простой истории?
Ислам моложе Христианства на 500 лет
Конечно Ислам намного моложе, но когда читаешь "Старика Хоттабыча", кажется, что старше.
Александр Рукавишников
Ну да, он же вроде в кувшине две тыщи лет просидел....Так что Лагин тоже не особо исторически подкован был...
800 с небольшим
а поиск есть для этого в интернете - пишите в гугл слово мусульманство - вам из энциклопедии ссылку дадут
Меньше. Эта самая молодая из трех всемирных религий
Коран был написан в 6м веке, когда христианству было уже более 600 лет... вот и считайте...
Мусульманство возникло в 600-е годы новой эры. В 622 году пророк Мухаммед переселился из Мекки в Медину, переселение - хиджра по арабски. Это стало началом мусульманского летосчисления.
Читайте роман Дюма "Граф Монте Кристо", там было сказано, что девушку Гайде продали в 1247 году Хиджры. 1247+622=1869 год. Так можно переводить даты из мусульманского в христианское летосчисление (и наоборот) . "Гении", не ленитесь в энциклопедию заглянуть!
В 630 году. Соглашение между Мухаммедом и Абу Суфьяном. Мекканцы признают Мухаммеда пророком (ислама) и принимают ислам.
старше иудаизм
А христианству на Руси - 1000 лет.
Коран был написан примерно в 6-м веке н. э.