Религия, вера

Религия - это добро или зло? А зло - это хорошо или плохо?

Религия как сатанинское порождение, является злом. А зло это очень плохо. Добром же является только истинная вера в Иисуса Христа, которая дается только Богом и которая не является религией.
Любовь Новикова
Лучший ответ
Религия - это Учение Жизни. А Учение не может быть добром или злом. Все зависит от его использования людьми.

"– И теперь последний вопрос, Катя, – зло существует?
Катя поджала губы, вскинула подбородок и с вызовом ответила:
– Да! Оно существует везде и каждый день. Жестокость людей по отношению друг к другу, издевательство над невинными животными, преступления, войны и насилие по всему миру. И каждый человек обязан всеми силами бороться против любого.. .
Но Рат не дал ей закончить.
– Зла не существует, Катя.. . или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло – это слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека веры и Бога. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, в которую мы погружаемся, когда нет света, – Рат замолчал. "
Антон Борисов
Религия - это как банка с вареньем, у кого она есть он наслаждается, а у кого ее нет твердят, что жрать варенье банками вредно для человека
Аня Марычева
Злое добро.
Злое добро завсегда побеждает мечом злое зло, а затем становиться само злым злом, а опосля приходит другое злое добро... .
Религия--это то без чего не может жить не один народ.
Зло и добро, едино.
зло - это плохо, а добро - это пхорошо. Иуда Искариот самая отрицательная личность
Garik Badalyan
, Религия подразумевает веру в Бога, она может быть истинной или ложной.

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной. (2Тимофея3:16,17)"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " Зло. . То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние. Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).( 2 Тим. 3:1—5): «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. )
Vitalik Zotin
зло - плохо.
религия - истинная в глазах Бога - добро.
чтобы ее найти и исповедовать - нужно систематически исследовать Слово Бога Библию
А Вы кот или человек ?
и что плохо ??
у кожного своя релігія.... у кожного своє добро і зло!)) ) тобі самому це вирішувати!
в природе нету таких понятий, это пораждения человека, как и религия как таковая, а какую ее часть вы выбите и чем назовете сугубо ваша проблема
Религия - зло. Зло - это плохо.
Андрей Баев
религия это хорошо. главное чтоб ее не навязывали и чтоб она была без брешей и дыр. и была способна ответить на все вопросы. если соблюдены эти условия, то я не вижу ничего плохого. А что касается зла, то это и не хорошо, и не плохо. это неизведанное.
Сколько людей, столько и мнений.
Я думаю, что религия является лишь, посредству которого кто-то творит зло, а кто-то добро.
Кому-то она помогает сдерживать себя в рамках нравственности и морали, а кому-то наоборот.
понятие зла и добра формирует наш разум
Настя Рим
Все религии этого мира под руководством дьявола, поэтому это зло.
А истинная религия только одна (ефес. 4:5) и не от этого мира. иоан17:16
Оksana Michurina
Это критерии, того что считать злом, а что добром.
Зло относительно.
Rita Zilkaraeva
Бога нет, вот весь ответ))) Ну а если серьёзно, то все религии хороши. Но лично я атеист. Также, я считаю ислам самой реальной религией (типа, Аллах и пророк Мухаммед реально существовали), т. к. запрещается пить, курить, употреблять наркотики. Но вот в чём смысл отмены свинины... Пожалуй, свинина единственный минус.
Jurij Uescojvd