Религия, вера
Религия - это добро или зло?
Религия нечто мертвое, обрядное, но ни имеющее в себе никакой силы. Религиозный человек по сути не знает Бога так как считаетчто выполнение каких то обрядов и посещение литургии, а так же выполнение преданий старцев, что это говорит о его святости или праведности. Нам необходима живая вера в живого Бога! Та вера которая дается как дар Богом! Та вера которая не меняет человека внутри мертвая и называется религия!
зависит от того, куда она ведёт, к добру или злу
Это путь к Богу. Для меня - добро.
Все что придумали люди зло, созданное для развода лохав!
Сергей Николаевич
что хочешь видеть, то и видешь
Просто бизнесс. Ничего личного.
Религия это желанием власти поиметь твой внутренний мир - всё остальное она уже имеет.
Чистое Зло паразита и вредителя на теле цивилизации !
Евгения Науменко
Зло - по буквам дословно означает: "заведомая ложь, обман" - следствием длительного применения людьми заведомой лжи и обмана, является возбуждения агрессивного состояния в обществе, государстве или по всей Земле между людьми! - в действительности СССР распался (развалился) по этой Причине!
Евгения Науменко
Слово "ци-вий-лизация" состоит из трёх слов, трёх разных народностей, дословно означает: "лизать задницу злого духа" - где "ци" - это задница, "вий" - это злой дух, "лизация" - это процесс, чем занимаются между собою Ад-министр-ативные должностные коррумпированные лица при взаимных отношениях!
создаю религии под заказ. дорого. добро или зло- решение принимает заказчик.
религия всего лишь инструмент)) может быть лопата злом или добром?)) Но поскольку этот инструмент специфичный, и находится в руках мошенников на вере, то не хотелось бы встречаться с этим ломовым инструментом))
так ты спрашиваешь или отвечаешь?
власть и религия темное дело
Добро, сдерживающий фактор для человека
Религиозные течения всегда прикрываются, и прикрывались любовью к ближнему, но почему-то, из-за этих убеждений, происходило большинство воин и насилия. И на этой почве погибало больше людей, чем за конфликтные, международные, территориальные интерессы! Нужны ли Землянам религии?! Может лучше дружить народами?!
религия - инструмент управления массами
зло. запугивание людишек всех возрастов всякими чёртиками из ада. и людишки верят в эту чушь несут деньгу и тратят время на это. А особо из православием головного мозга могут даже развестись изза разногласий у религиозных учениях. Есть и такие кадры что парень и девушка из различных веросповеданий любят один одного но родители против потому что считают религию другой стороны неправильной. каждая жаба своё болото хвалит
Религия это свод человеческих учений
это система управления сознанием
Религия - это Вера в Истину, что вмещает Добро и зло - Знания об Истине - Распознавания!
ДоСтоВерное Послание "Аль-Фуркъан" - это Различения!
Люди, применяющие разумно Знания из Текстов Къурана могут применять Распознавания, в итоге они постигают разумную способность - Различения Добра от зла, Света от тьмы, Истины от лжи!
Смотря за какой конец Вы ее держите.
Смотря какая и как её хотят осветить, как трактуют.
Веками заезженная тема
религия - нечто среднее, это как совершать зло во имя добра
ДЛЯ МЕНЯ ЗЛО
Maksimka Gruzincev
Вы правы:
1. Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;...
2. Верующие не сделали своим хл. насущным в Господней молитве "хл. небесный" - правду царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. этим они ОТВЕРГЛИ Святой Дух - ВОЛЮ Бога и РАЙ на земле; мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +++