Религия, вера

Религия это добро или зло?

Bayyigit Yigit
Людей можно разделить на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему;

ко второй - те, что, не обретя, ищут Его;

к третьей - те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине - несчастны и разумны

Нам не прожить без Бога в сердце и без Царя в голове
Катя Скрипченко
Лучший ответ
Индивидуально, мне не о чем, но кого-то как плацебо может и спасти
ислам зло буддизм добро
По русски - ЗЛО - противодействие (З) вращению (Л) объединяющему (О). Все религии направлены на процесс - разделяй и властвуй, значит это есть зло.
Но не стоит думать, что за рубежом считают так же, ибо например ихний - ВО*РД - радение (Р) дел (Д) вытеснения (В) объединения (О). Т. е. - разделяй и властвуй. МИР - взаимопонимание и взаимоуважение.
Алена Сон
Это нечто среднее, как и любое другое явление в этом мире... Как правило нет ничего абсолютного.
Дина Егорова
Если человек запуган, он побежден наполовину. Как думаете добо это или зло, чувствовать себя от рождения проигравшим и никчемным, перед жирным попом, который лучше знает как Вам, его рабу жить и что делать?
Алёна Онищенко
Если она сеет добро, то эта хорошая религия.
Лидия Комарова
кому как
Добро это польза. Зло - это поступок по незнанию. Даже если думаешь, что знаешь. В религиях навалом и того, и того.
Denis Alexandrov
как и любой бизнес, добро для продавца, зло для покупателя
Катя Шумакова
Татьяна Филиппова Дурак тот покупатель, если его покупка "злом" окажется
Смотря что она проповедует.

Эта - добро.

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
М.
Мкс ...
как и любое нововедение - добро.
однако извращенный мозг гомосапиенса умудряется любую технологию использовать в качестве оружия, а любую философию - для оправдания мерзостей, которые он, гомосапиенс, вытворяет

так запылали костры Инвизиции, а мусульмане отправились в джихад на неверных.
Pavel Nikto
Это опора для души.
Религия - свод законов жизни ( что надо делать, что не надо ) для людей, данный Всевышним Создателем через пророков .
Зависит от того, с какой стороны костра находиться!
Добро Ислам .
Sika ...
Если человек познает религию глубоко то тогда религия не будет использоваться как зло
Религия угодная Богу-добро.
Добро если это религия ислам!
если бы её небыло - зла было бы меньше. я так скажу. к тому же любая религия создана искусственно. въера - ведание ра. то есть истинный свет
Zhantore Kulzhanov
для людей, только что вышедших из животного царства- добро. Для людей разумных и осознающих- зло
со стороны большинства священников это способ бабла награбить, со стороны верующих - всегда существующая надежда (кстати если подумать, то можно доказать что бога нет, все верющие говорят что бог зарание написал события в нашем мире, наши судьбы... да вот только как вы верующие объясните существование порнухи войны и подобной х**и? просто слишком много людей которые мне впихивают этот факт)