Религия, вера

Может ли еврей быть христианином? Еврейство-это национальность??

да, может. А. Мень тому подтверждение, если мало самого Иисуса Христа; -)
Евгения Куценко
Лучший ответ
Еврей (как и русский, кстати) , это не национальность, а образ жизни. Еврей - елозание творящий в течении. Елозание - грести всё под себя, сталкивая окружающих лбами.
Герман Лагодич
Хотите старый анекдот. Приходит еврей к раввину. "Раби, у меня болшая проблема, мой сын решил стать христьянином. Что ты мне посоветуешь делать"- спрашивает еврей. Раввин отвечает: "Я ночью посоветуюсь с богом и утром дам тебе ответ. ". Утром еврей приходит к раввину и спрашивает: "Рави, ну что сказал бог? " Равин отвечает: "Он сказал, что ничем тебе помочь не может, у него такая же проблема"
Жулдыз ...!!!!
может
Kirill Star
Я знаю многих евреев христиан.
Артур Латыпов
Что там еврей, даже грек...: -)
Nikolay Isakov
Я, конечно, понимаю, что это трудно принять вот так сразу, но И. Христос был евреем! Представляешь?
В нашей церкви много людей с еврейской кровью. Как и с любой другой - азиатской, например
Chariyar Gurbandurdiyew
Еврейство - национальность, а вот жидовство - интернациональность, в него входят также кацапство, хохловство, и другие паразитирующие элементы любой национальности.
К очень большому сожалению- может. Когда еврей в прежние века менял веру ради получения образования. работы- это одно. Печально, но он осознанно подрезал свои корни. Ничего хорошего из этих поступков не получалось. Когда сейчас евреи меняют свою веру, переходят в христианство, зная историю этой религии, о погромах, о страшной трагедии 20 века- для меня эти люди- 0. У них будущего не будет. И у их побегов- тоже. Кстати, они это знают.
Еврейство это социальная адаптация .
Еврей может быть даже мусульманином.
Дима Шипачёв
Христианином может быть любой человек, который принимает Христианство )
Таня Светлова
Блин Яков нацист в последнем поколении. Лен а Вы в курсе, что нацизм и фажизм придумали евреи, за тысячи лет до Гитлера Адольфа. И я, русский патриот СССР могу Вам рассказать. что проповедует ортодаксальный иудаизм. Укради убей навреди, но не брату своему не еврею. (другим можно). Они верят в того же бога и ветхий завет и их книга совпадают с православной или католической библией. Но они считают (как немцы во времена великого рейха) себя избранным богом народом, а мы так шелуха от семечек, нас можно обкрадывать, нам можно врать, нас можно убивать, Бог простит. Они так думают
Помню одного православного еврея - монаха, который бросил музыкальную карьеру ради Бога и ушел в монастырь.
Все Евреи станут Христианами и Мусульманами вскоре.
Еврей, как национальность, воспринимается зачастую только в странах бывшего СССР. На Западе, еврей = иудей. Если еврей переходит в другую религию, то евреем (по Галахе) он уже не является, и к слову, на репатриацию в Израиль претендовать не может (хотя были исключения).
может. апостолы Иисуса Христа покозали пример. да национальность.
Может. Ученики Иисуса стали же христианами
а по моему Христос был евреем значит и еврей может быть христианином
диагноз