Религия, вера

Может ли еврей быть Христианином?

Просто когда раввины говорят что евреи которые переходят туда, перестают быть евреями. И как это понимать?
Ир@ Демьяненко
Не только может, но и должен! Первые христиане во главе с Пречистой Девой Марией и апостолами тому яркое подтверждение.
Настоящие иудеи были ДО пришествия в наш мир Бога.
Надежда Шимина
Лучший ответ
Еврей не может перестать быть евреем. А хоистьянином быть может.
Да хоть буддистом. Зависит от общества, в котором его воспитывали.
Может
Коваленко
Если ему это выгодно.
Nadiia Vitovtova
Раввин - это учёное звание религии иудаизм. В иудаизме христиан нет. У евреев, как у нации, присутствуют приверженцы разных вероисповеданий. Большинство - иудеи, не признающие Христа как мессию, Сына Божия. Потому, придерживаясь внутренней традиции и догмам иудейской церкви, раввины презирают всех евреев принявших христианскую веру. Важно отметить что иудаизм, и еврейство в целом весьма подвержено нацистским толкам, то есть не особого скрывая своего презрения к другим народностям, считают свою нацию элитарной, избранной. Шикельгрубер Адольф Алоизович был из их числа.
Андрей Дронов Верно. "Тишина", Ты не безнадежна, однако...
Первыми христианами и были евреи.
И сейчас есть евреи христиане во всем мире и в Израиле.
Еврей может быть Христианином, и таких Евреев много, называются Мессианскими Евреями.
Может. Более того истинным евреем (не путать с национальностью) как раз является истинный христианин.
https://youtu.be/9liHSWSz5yc
Таня Михеева
Конечно. Открою одну тайну: первые христиане были из евреев. Большинство Апостолов были евреями, Например Апостол Павел - говорил о себе, что он фарисей, сын фарисея.

Еврей - это национальность, исторически вероисповедование у них - иудаизм.
Хотя могу предложить другую версию: до воплощения Иисуса Христа (Бога) у евреев была Ветхозаветная религия, после того, как основная масса евреев не признала в Христе Мессию, отдали Его на распятие, Единая Ветхозаветная религия разделилась, на христианство и иудаизм.

Так что, еврей может поменять вероисповедание, национальность, кровь, гены - это пожизненно.
Гулзат Омарова
глупые люди меняющие шило на мыло... Душу и Дух нужно постигать.. которые вне конфессий... а не блуждать во тьме религиозных убеждений!
Лариса .....
Первые христиане все были евреями, даже запрет был на иную национальность.
К тому же национальность и вероисповедание это разные вещи)
Ну если рабби сказал. значит так тому и быть)))
Только среди евреев в те времена были и саддукеи и они занимали весьма высокое положение

Саддуке́и - Религиозно-политическая партия еврейской знати, существовавшая в последние годы старой и первые годы новой эры в Иудее.

Но если ближе к теме вопроса, то христианин по духу, это нечто иное, чем по именованию.

Гал. 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Александр Cccccccccc "Первые христиане" с точки зрения современного христианства не были христианами. Тогда и "символов христианской веры" ещё не существовало,
не было Троицы, "святых", икон, "Богородицы".. Пожалуй, ничего "христианского" первые христиане не знали.
Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей- это апостол Павел
Иисус был еврейской рождён, апостолы были евреями.
Если еврей не иудей, то его евреи и евреем не считают .