Религия, вера

Что делать мне, если я являюсь евреем и христианином, принял Машиаха?

Первые христиане-ученики ХРИСТА были евреями.
Насколько я знаю, Машиах и христианство никак не совместимы. Те евреи, которые были первыми христианами, ничего не знали про Машиаха.
Опять этот расизм. Заразная болезнь в умах евреев. Скажи человеку, что он лучше, чем другие и он не сможет этому сопротивляться.
Наталья Счеснович
Лучший ответ
Михаил Захаров Машиах на реческом звучит-Христос. Язычникам не бязательно знать слово МАшиах, а остаточно знать слово Христос-аналог слова Машиах. Для евреев звучит Машиах, а для народов-ХРИСТОС.
Михаил Захаров я НЕ лучше, но имею право отличаться от остальных, не быть в общей биомассе в которую хотят меня поглотить остальные. Я сопротивляюсь против всяко поглощения меня в общую биомассу.
в церкви нет биомассы так же как "нет ни эллина, ни еврея".
Троллишь не убедительно.
Артем Усов
А получили вы Духа Святого, уверовавши?
Михаил Захаров уверовавшие все получили Духа Святого и получают обучение у Него и потому мне открываются все тайны ПИСАНИЙ. Кто использует дары от Духа тот получает награду и близость с Христом. То что обещано в ТАНАХ, становится достоянием всех учеников ХРИСТА.
Забавно. И как часто являетесь? ))

Меж тем Онегина явленье
У Лариных произвело
На всех большое впечатленье
И всех соседей развлекло.
А. С. Пушкин.

Кстати, умные люди не ведутся на фокусы с самовоспламенением эфирных масел. ))

Например, в Библии Моисей рассказывал израильтянам, как Яхве беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни на Синайском полуострове называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горностепном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/
Идрис Мамедов
Михаил Захаров Бог мог избрать другое растение, что означает-не нужн поклоняться растениям а только БОГУ
Так не бывает.
Еврей-христианин это оксюморон.
Или еврей-или христианин. Вещи взаимно противоречащие друг другу.
Записаться в кришнаиты!
:)
Михаил Захаров это сатанизм, зачем мне подружившись с Христом становиться другом сатаны-врагом Христа? Да простят меня кришнаиты, они не того избрали.
Религия это еще общность людей в социуме, ты получаешься не с теми и не с другими
Aidana Utarbaeva
Михаил Захаров ПЕРВЫЕ ХРИСТАИНЕ были евреями. Я С ТЕМИ С КЕМ НУЖНО.
Не получится.
Рома Э
Такого быть не может.
Или Христос или Машиах.
Ты просто малограмотный моокосос.
Анка ***
Михаил Захаров Машиах на греческом звучит-Христос.
Анка *** Христос и выдавал себя за Машиаха.
Он был Лжемессией.
Так что все верно.