Религия, вера

Прошу разьяснить мне логику ада ?

Вот смотрите , Бог своих сторонников , .за дела благие , за веру , за поступки хорошие награждает раем ! Тогда по логике и Сатана должен иметь свой рай , и негодяев и людей неправедных..за жизнь их поганую он должен премировать..адским раем..
А иначе , что же получается , они творят зло , а он же и за это зло и наказывает , тем самым напрямую служит у Бога , точнее толкает их к Богу..к своему заклятому противнику..
Ведь если он вселенское зло , чёрная сторона , то он наоборот должен поощрять всё подлое и злое в этом мире , представляя самые комфортные условия грешникам ..
А вот Бог..как раз должен иметь и свой личный ад и свой личный рай независимый от Сатаны ! Или иначе получается, что ад Сатаны ..это не независимая субстанция, а филиал от Бога..
Так что ..запутался в этом вопросе..поскольку не понимаю зачем АД САТАНЕ ?
Даша П
А ты смотри на Ад как на баню в которой до чиста отмывают душу перед тем как в Рай запустить, но некоторым чумазойдам не нравится когда с них грязь соскребают накопленную за земную жизнь, вот они и орут дурниной
А, а Сатана - банщик поставленный Богом на эту должность
Наташа Лок
Лучший ответ
Ад и рай - состояния души человека. Если на душе светло, значит ты живешь в раю, если темно - значит в аду. Больше никакого рая и ада не существует.
Мария Зуева
устаревшее и очень упрощенное толкование.
1. Бог не наказывает и не награждает.
2. Сатана не имеет ничего, чем мог бы наказать или наградить.
ад - это состояние души.
Есть пустота-Шеол и есть наполнение-Рай. Без Бога-все пустота, пустыня и опустошение. В Шеоле нет смысла, только ОПУСТОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ДУШИ ОТ БОГА.
Ад это и место содержания под землей и Ангел Губитель способный создать и держать в адских условиях.
попадают туда и люди за отречение от Бога и грехи сознательные. То есть подчинение сатане. Ад будет брошен в геенну огненную и кто не вписан в книгу жизни тоже.
Он поощряет - при их жизни. А потом он хватает душу грешника и жарит ее в адском котле.)))))) )
На том и построено учение - что люди, охотящиеся за мирскими благами, в итоге получают расплату после смерти.
Многие считают, что он и есть филиал от Бога, который исполняет согласованную с Творцом миссию.))
Нина Шманьо
религия всегда была нелогичной и протеречивой
Сатана не владеет адом, он также был свергнут в него и тоже там с другими бесами мучается . В Евангелии от Марка в 5 главе стихи 8-13 мы видим что бесам самим не комфортно в аду и не сильно стремятся туда возращаться. Сатана не может иметь или создавать сам свой рай, ад или другие миры, у него нет такой силы.