Религия, вера

Исходя из логики Ад это под землю, где жарче, а Рай это в космос, где нуль Кельвина и пустота. Так зачем стремиться?

Людмила Буевич
ад на Земле.. вот так-то.. а рай видать на какой-то другой планете, где Элита живет (боги)
а помните, бог сослал люцифера на землю?)) может он и не под землей а на земле. да и вообще, имя люцифер означает несущий свет.. как-то странно зовут исчадие ада)
Мыктыбек Тургунов
Лучший ответ
Людмила Буевич Конкретней. Ад - преисподняя ( под поверхностью Земли) .А вот с Раем непонятно.
В космосе бесконечное множество миров, а под землёй тесно и шахтёрский бур может в жопу впиться.
Иришка Рыжкова
Людмила Буевич Отстали Вы, лет на 50
А под землёй на северном полюсе тоже жарко?
Людмила Буевич Учительницу спроси
адский огонь к Вашему сведению не греет и не светит
F9
Fox 999
Людмила Буевич Откуда сведения?
Ад рядом с раем ибо можно видеть с ада, что происходит в раю. Ибо это прозрачная гранмца.
Елена Гужва
Людмила Буевич Не видел, да и приборы не регистрируют. Только в воспаленном воображении такое может быть. Потешьте себя иллюзиями
Под землей нет никакого ада и пустот
Иван Зюзь
Людмила Буевич На какой глубине проверял?
Обалдеть! Так нагрузиться на ночь глядя!
Fariz Eliyev
Людмила Буевич На ночь хорошие мысли приходят
Источник ответа на ваш вопрос библия. Там сказано, что рай утерян (Бытие 1глава) и рай Бог восстановить на земле. (Исаия 35:5, Откровение 21:4).Почитайте, хороший источник и главное дан нам для понимания (Матвея 24:14)
Елена Алпацкая
Елена Гужва утерян эдемский сад, а рай как был на небе так там останется ещё надолго.
Людмила Буевич Так значит Вы не дождетесь Рая. А единственному источнику я не доверяю. Как минимум 5 -7 разных
Ад, по мысли прп. Макария Египетского, лежит "в глубине сердца человеческого". "Подобно тому", - объясняет прп. Симеон Новый Богослов, "как слепцы, не видящие сияющего солнца, хотя и всецело бывают освещаемы им, пребывают вне света, будучи удалены от него чувством и зрением; так и Божественный свет Троицы будет во всём, но грешники, заключённые во тьме, и среди него не увидят его..., но опаляемые и осуждаемые своею собственною совестью, они будут иметь неизреченное мучение и невыразимую скорбь во веки".
Просто, лаконично, доходчиво и богословски безупречно разъяснил эту истину ещё во II веке св. Ириней Лионский:
"Всем, соблюдающим любовь к Нему, Он даёт Своё общение. Общение же с Богом есть жизнь и свет и наслаждение всеми благами, какие есть у Него. А тех, которые по своему произволению отступают от Него, Он подвергает отлучению от Себя, которое они сами избрали. Разлучение с Богом есть смерть и удаление от света есть тьма, и отчуждение от Бога есть лишение всех благ, какие есть у Него. Но блага Божии вечны и без конца, поэтому и лишение их вечно и без конца, подобно тому, как относительно неизмеримого света сами себя ослепившие или ослеплённые другими, навсегда лишены сладости Его не потому, чтобы свет причинял им мучение слепоты, но самая слепота доставляет им несчастие".
Да, Бог есть любовь (1 Ин. 14:16) и любовь эта будет всё во всём (1 Кор. 15:28), но для тех, кто стал пропитан ненавистью, она станет адским огнём.
Наверное, не так. Почитайте эту тему в изложении древних греков.
Людмила Буевич Сам то ни в зуб ногой?
Ад- это могила или гроб. Где там жарко?
Рай - это сад. В космосе сады не цветут.
Tatiana Sergeevna
Ад и Рай это духовные понятия, и данные физики никак не могут охарактеризовать духовный Мир.
Людмила Буевич Так Вы не можете даже дать определения душе. А про Рай и Ад я скромно умолчу
Незачем. Было бы зачем, стремился бы, но незачем. Да что тут говорить, тут даже говорить незачем. Было бы зачем, я бы поговорил, но незачем. Даа, незачем. незачем.