Религия, вера

Зачем бог посадил посреди рая дерево, плоды которого есть было нельзя?

Елена Хиргер
Его посадил еще его папа...
Сергей Гиндер
Лучший ответ
По недосмотру, само выросло ...
Олег Ляшкович
Их можно было есть, дело в том, что Бог хотел проверить человека, потому что невозможно человеку, все возможно Богу. Вы думаете оно такое действительно было, думаю нет, все деревья были одинаковы, но проверка нужна была, люди не роботы, Бог дал им свободу, вот они и выбрали себе, то что хотели.
-Мама, говорит сынок, -зачем ты эту вазу на стол поставила-аа-а..
просто Он был демократичен
Адаму было дано знание сверх того что скрывало это древо, и он был допущен в самое сокровенное что мог посещать только по Его разрешению, а факт нарушения, он и о нем был предупрежден, это вопрос нравственности
Кушать яблоки, можно было. Но только с разрешения.
Нина Архипова
ефект інтрігі)))))
В «Новой Иерусалимской Библии» , англ. , в сноске к Бытию 2:17 объясняется, что дерево «познание добра и зла» представляло собой «способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением» .

Поэтому это дерево служило символом исключительного право Бога решать, что добро, а что зло.
Потому что дурак.
что бы проверить человеческое послушание
Для проверки.
а мне кажется что это образное выражение. речь идет о чём то запретном съев которое человек вдруг стал разумным.
Елена Хиргер А до этого был как обычный зверек, дрессированная собачка Павлова, которая повадилась воровать с хозяйского стола? Тогда зачем богу были нужны такие собачки? для опытов?
Для себя.
Бог для них создал Землю, растения обилие всяческих плодов зверей, вообщем дал все. а что они могли Ему сделать в ответ? да ничего, ничего они не могли ему дать. кроме послушания. и дерево познания добра и зла было символом послушания . пока они не ели с него Бог видел что они признавали Его как создателя проявляя послушиние
Inna Engelmann
Плод древа познания добра и зла был «запретным плодом» . Посадив его в саду, Господь создал атмосферу противоположности для Адама и Евы, другими словами, Он дал им возможность выбирать.
И, чтобы выполнить Свои предвечные определения в отношении человека, нужно было – после того, как Он сотворил наших первых родителей, полевых животных и птиц небесных и, наконец, всё остальное – установить противоположность, как-то: запретный плод в противоположность дереву жизни – одно сладкое, а другое горькое. Без противоположности, Адам и Ева не могли делать выборы и закон Бога заключается в том, чтобы дать свободу выбора человеку.
«Самой главной целью жизни на Земле является то, чтобы дети Бога могли доказать, что они будут «исполнять всё, что Господь Бог их повелит им