почему в исламе запрещена свинина? почему женщинам делают обрезание? почему запрещен алкоголь? почему мусульманам четко прописано как, простите, нужно мыться? и пр, и пр.. .
да, вот утверждение:
"За нечестие иудеев, Бог, запретил им разного рода приятную пищу, которая была им прежде дозволена"
кстати, существует мнение среди мудрецов, что все, что Б-г запретил, Он дал в кошерном виде
и кошерность определяется вовсе не по вкусу))
Религия, вера
в связи с утверждением одного мусульманина, позвольте спросить...
Однажды рабби Исроэлю Баал-Шем-Тову задали каверзный вопрос: "Написано в Талмуде, что против всякой вещи, которую Всевышний нам запретил, Он дал нам что-то разрешенное того же рода. Например: свинина нам запрещена, но зато кошерным является определенное животное, вкус мяса которого напоминает свинину, и т. п. Если так, то что из разрешенного аналогично безбожию? "
На это Бешт ответил: "Добрые дела, помощь ближнему! " Увидев изумленное недоумение собеседника, рабби Исроэль пояснил:
- Потому что, когда мы видим другого в нужде, мы не говорим: "Б-г правит миром. Б-г знает, как лучше. Б-г о тебе позаботится! " Нет, мы сами делаем все, что в наших силах, чтобы облегчить нужду и страдания этого человека, как будто Б-га нет. Мы становимся "безбожниками" во имя Б-га!
В исламе запрещена водка и сало для того, чтобы русским больше досталось.
Про остальное не знаю.
Женщинам обрезание? ! Что там резать?
Марина Юзефович
Режут.
Лара Шушкевич
клитор и малые половые губы
В Коране нет ни слова о «женском обрезании» , впрочем, как и в других книгах – Библии и Торе. Более того членовредительство у мусульман вообще - грех. Хотя сунна (инцизия) - операция, которая способствует повышению женской чувствительности во время секса...
«И всякую кровь не ешьте, во всех поселениях ваших, (кровь) птицы и скота» («Цав» 7:26) - до этого евреи пили кровь?
Лара Шушкевич
нет, до этого мясо от крови не избавляли
русские до сих пор кровяные колбаски кушают...
что ты несешь чушь?
Лара Шушкевич
что именно чушь?
обрезание это сказки и единичные случае, обрезание у мальчиков вообще не обязательно, если свинину нельзя ибо грязное животное.
Сура 22
50. Тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы прощение и щедрый удел.
51. Те же, которые старались ослабить Наши знамения, станут обитателями Огня.
52. Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы сатана не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение. Аллах уничтожает то, что подбрасывает сатана. Потом Аллах утверждает Свои знамения, ведь Аллах - Знающий, Мудрый.
53. Он делает то, что подбрасывает сатана, искушением для тех, чьи сердца поражены недугом и чьи сердца ожесточены. Воистину, беззаконники находятся в полном разладе с истиной.
54. Пусть знают те, кому даровано знание, что это - истина от твоего Господа, чтобы они могли уверовать в него, а их сердца могли смиренно покориться ему. Воистину, Аллах наставляет верующих на прямой путь.
55. А неверующие не перестанут сомневаться в нем, пока не нагрянет внезапно Час или пока не постигнут их мучения в бесплодный день.
56. Власть в тот день будет принадлежать Аллаху, и Он рассудит между ними. И тогда те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся в Садах блаженства.
Нет, в Исламе даже мужское обрезание необязательно.