Религия, вера
А правда, что при чтении Библии главное не Библия, а толкование?
"Писание не в словах, а в понимании"
Ирэн Ирина
Как понимать откр.20:14 и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть -вторая.
А кто умеет ее правильно толковать... все на свой лад.. . вот и появились сотни сект и пр. религий...
толкочков уйма. . тебе какого? :
зы. . Абдулла поджигай
Алёна Бортникова
Ты мне истинного подавай! На меньшее несогласен!
Мине трудно ответить атеистическому агностику-теологу. Думаю что Лазарь не разлагался а был в клинической смерти.
Нет... иначе нечего толковать
Илья Мирошин
http://otvet.mail.ru/answer/395156275/
????
Собственно, у евреев с толкованиями всегда было всё в порядке (в смысле, на два человека - три мнения :)
А насчёт того, что Танах буквально понимать - некошерно, это, вроде, такой Филон из Александрии первый придумал. Сильно интеллигентный был человек, к эллинской культуре привыкший - его все эти массовые убийства, инцесты да торговля собственными жёнами очень удручали.
Ну, а христиане уж после него "эстафету подхватили".
Конеш!!! Главное что бы библию правильно толковали... а то понабежали толкователи... одни переливание крови грехом увидели.. другие 6000 лет.. третьи ядерный взрыв на Соддом и Гоморру аки на хиросиму.. а есть те кто таблицу Менделеева кое где увидел)) я херею!!!
Главное при чтении христианской библии-это шоб толкование совпадало с интересами РПЦ:)
Алёна Бортникова
Это да. Или другой секты...
....типа главное не текст, а комментарий к тексту?
Да, и именно в нашем храме (за скромную плату) Вам откроют ИСТИННОЕ (ТМ) толкование.
Светлана Захаренкова
Тарифчик сбрось - почем истинные...подлинные...подноготные толкования...Для пенсионеров, юродивых и калек есть скидки?
да нет, все таки Библия, иначе можно и до "Забавной библии" Лео Таксиля докатиться в толковании))
Главное, не просто Библия, а её правильное понимание. Какой смысл в Библии, если её толкует "кто на что горазд"?
Если нет толковать, то атеистом станешь.
Главное не понимать всё буквально...
Алёна Бортникова
То есть существование Бога не следует понимать буквально?
Вот берут домохозяйки Поваренную книгу... читают там рецепты... и пекут... жарят... варят.. и прочая.. Только вот у одной все получается вкусно... а у другой то пригорит.. то убежит, то скиснет... а ведь читают все одно и тоже... и делают по одному и тому же рецепту.... Вот почему так? А Библия это не Поваренная книга... и к пониманию намного труднее, чем Поваренная книга... здесь без толкования совершенно не обойтись... Вопрос только одном - насколько вы сами доверяете толкователю...
Перед чтением Слова Божия следует обратиться с молитвой к Творцу, чтобы тебе как можно больше открылось в Библии.