Религия, вера

Кто сомневается в истинности Библии и христианского вероучения?

Я не сомневаюсь. Это Слово Божие и Истина
Серега Носков
Лучший ответ
Я не сомневаюсь, я просто не верю
Sergey Shabashov
Православные, баптисты и прочие сектанты
Сакен Искенов
Я СОМНЕВАЮСЬ!!! Потому что первые христиане были вовсе не христиане... и символом был не крест а рыба!!! Истинность книги? Да нет истинны от человека.. нет её!!!Через бога истину писали? То это называется телепатия.. а христиане телепатию называют от сатаны!!
Тоо Шалкар Аэ
Я даже и не сомневаюсь в том, что всё это чушь собачачая
Падавляющее большинство, иначе небыло бы исполнения Христового пророчества :"Не бойся малое стадо.. "
Вы забыли что Иерусалимский храм в древности был сожжен вместе с Торой, священники были убиты и Ветхий Завет что ныне в Библии был восстановлен позже из памяти людей. А Новый Завет вообще нельзя считать истиной потому как например Евангелие от Матфея была написано в оригинале на арамейском а потом уже переведена на грееческий. Арамейского текста нет, остался только его перевод на греческий. А то что вы сейчас имеете у себя в Библии это перевод перевода. А насчет авторства 4 евангелий то спросите любого теолога и они вам ответят что все они анонимные. Это к ним потом приписали заглавие типа Евангелие от Матфея, Евангелие от Луки и т. д. на самом деле эти тексты пришли Без заглавие
Я. Слишком уж там много пропаганды рабства, насилия и разврата. Непохоже на то что проповедует церковь. Кто то из них врет. Либо церковь либо Библия.
НасРать
Elena Semenuk-Wirtanen
сомневаюсь что это от Бога.. . это от людей.. . вот Иисус - он от Бога.. . а Павел, Иоанн и Петр - чьи слова христиане считают богодухновенной истиной - обычные люди. причем если их слова касаемо догматов христиан - идут вразрез со словами САМОГО ИИСУСА - то христиане как правило предпочитают слова апостолов, пренебрегая словами Иисуса
Dj@sur Dj@sur
Какой излишний и провакационный вопрос.... вам для веры нехватает щепотки грязи?? ? тогда вы по адресу))) ) даже не читал комментарии, знаю что ее на долго хватит
А что? :)
Прежде всего вы сами и сумлеваетесь, иначе не были бы маловерной.