Религия, вера

Исусс сам сказал что пришёл не к хорошим людям а к уродам. Значит атеисты априори лучше христиан?

Victor Bulat
Иисус сказал о больных. Те кто считают себя здоровыми, не нуждаются во враче, хотя фактически, на самом деле они смертельно больны, но не понимают своей проблемы. Так и атеисты, будучи людьми идущими в погибель, они наивно полагают, что они лучше кого-то.
Елена Тулебаева
Лучший ответ
Victor Bulat А может его слова можно понять так что он не пришёл к хорошим атеистам а пришёл к тем кому нужны его слова - к Вам?
Victor Bulat Кстати если Вы считаете себя лучше атеистов то это грех гордыни....
Разумный человек не нуждается в лечении.
*с@шеньк@* Саликаева В духовном излечении нуждаются все.
Он пришёл не к атеистам. Что же вы дебилы не поймёте, не было тогда атеистов. НЕ МОГЛО ИХ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Мозги включи перед вопросом.
Victor Bulat Значит раз атеистов не было то страшное зло творили верующие???
Aleksandr No Name я пришел к заблудшим баранам дома исраиля....
Zhangeldi Zhaukenov Эка, батенька, вас понесло? Видимо вам незнакома История Древнего Мира. Включить мозги - это хороший совет, который вы почему-то наотрез отказывайтесь применить к себе. Ну что тут скажешь!
больные нуждаюсь в лекаре, а не здоровые. Так сказал Христос. Тока попы все народы записали в грешники.
а называть иудеев уродами? К которым пришел Спаситель, это не толерантно )))
Мы такие же как и все люди. Только предпочитаем жить своим умом а не надеяться на чудеса мифических богов.
Анвар Аминов
" Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (от Матфея 9:13). Кто же эти грешники, которых пришел призвать, Христос? Грех - это всякое непослушание Богу, неисполнение Его заповедей. Атеисты не исполняют самую главную заповедь -любить Бога, поклоняться и служить Ему. Следовательно они относятся к тем, кого пришел призвать Христос. Они не лучше и не хуже, написано, что нет праведного ни одного. Настоящая праведность дается Богом тем, кто пришел, покаялся, попросил о милости. "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? " (от Матфея 18).
Априори атеист - потенциальный христианин!
Только от свиного корыта его трудно оторвать, ведь ЦАРСКИЙ стол ждет!
Господь долготерпелив, но не злоупотребляйте.
Victor Bulat Я про конкретные слова христа - к кому он пришёл? У него есть слова...
Татьяна Безгласная Априори христианин потенциальный атеист.
Наталья Воронина В этих словах СУТЬ ИНАЯ, заметь:

От Матфея 9:
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

От Марка 2:
17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во
враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников
к покаянию.
Наталья Воронина Тут Вы сильно ошибаетесь, и вот почему:

Во-первых, тот кто в нас (Детях Божиих), сильнее того к этом мире (неверующие, сатанисты)!

И далее: "мы победили его (сатану (который имеет часть в вас через ваше неверие и отвержение помощи Спасителя)), кровью Агнца и словом свидетельства своего (о чем и свидетельствую)".

Сам я был когда-то не просто атеистом, а воинствующим, яростным, без предисловий бьющим... проехали. Встреча с Господом способна все изменить, переломить судьбу. Я ее пережил. И вам желаю! Будьте благословенны.