Религия, вера
Почему веруюшие люди не хотят (не горят желанием) помирать ?
боятся Ада
каждый сам только за себя отвечает, я не отвечу за всех верующих, а только за себя.
Не бывает случайностей и все мы родились на Земле не случайно.
Каждый пришёл на Землю со своей миссией и пока миссию не выполнет ему не дадут умереть.
Если же у него нет кармы жить, а есть только карма родится, то человек рождается мёртвым.
Почему верующие должны желать умиреть?
мне не понятны ваши мысли.
Почему верующие должны желать умиреть?
мне не понятны ваши мысли.
Толкование Евангелия на каждый день года.
Среда 19-й седмицы по Пятидесятнице
Лк., 12 зач. 4, 1-15
И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе Духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
Среда 19-й седмицы по Пятидесятнице
Лк., 12 зач. 4, 1-15
А кто хочет умирать? Никто.
Здрасьте! У верующих есть семьи, дети, которых надо вырастить раз уж их родили, есть какие-то другие обязательства перед другими людьми или обстоятельствами. Прежде чем умереть - сначала нужно жизнь прожить достойно и заслужить право в лучшей жизни после смерти. Только Бог имеет право дать жизнь или забрать ее. И верующие послушны Его воле. Бог лучше знает, когда какому человеку нужно умереть. И если не будет мешать Сатана, Бог каждого заберет в свое время, не раньше. Жизнь в понимании верующих - это переходный период в другую жизнь, а не "жизнь для лохов", как вы пишете. Вообщем, вы заблуждаетесь здесь на каждом слове.
Инстинкт самосохранения действует. Природа, ничего тут не поделаешь.
Вера предполагает ЖИЗНЬ по вере. Смерть - всего лишь переход, который не следует торопить. Торопят смерть только атеисты.
Потому что верующий человек бессмертен.
как бы вам было хорошо, чтобы верующие все сплавились поскорее отсюда!: )
Верующие никогда не могут быть уверенны, что они попадут в Рай, на то Божья воля или нет
Лечиться не грех, грех разрушать свое тело (курить, пить без меры, объедаться) т. к. тело--храм души.
Зато неверующие вешаются пачками.
Значит они маловерные. .
Я вот вообще смерти не боюсь - просто ее не воспринимаю и не представляю как ее можно бояться. . Но я боюсь другого, умереть недостойно и во грехах!
Потому что в душе они понимают, что сказки про ад и рай действительно сказки)
Все в мире имеет физическое объяснение. Объяснения библейским прибауткам нет, как и локационных данных местонахождения во вселенной рая и ада. С другой стороны, существует ноосфера - высший разум (энергетическое скопление, действительно существующее во вселенной) , который судит не по количеству молитв в день, а по делам души. Если ты нихрена не сделал ничего положительного в жизни, но молился разбивая лоб - бойся умирать) Тебя форматируют как флешку с ненужной информацией.