Религия, вера
Почему веруюшие нарушают заветы Исуса!Например с кулаками кидаются на тех кто говорит что-то,что они не хотят слышать.
А как же возлюби и прости ближнего своего!
Фанаты - страшное явление! У них произошло затмение сознание на почве одержимости.
Я была свидетелем как чуть неподрались православный и протестантка - за то что каждый считал СВОЕГО Иисуса истинным! Я думаю, у них уже состояние близкое к шизофрении - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

Называть себя верующим и быть им - далеко не всегда одно и то же.
они верят в то, что не могут объяснить. Поэтому в помощь пускают кулаки.
Не мир принес я в мир а меч
Для начала - это вопрос культуры, а не веры. Но, если говорить о вере, то какой из заветов не нарушается людьми?
Аргументы в полемике - не кулаки ещё: преувеличивать не стоит! Разговор и выяснение отношения к ИСТИНЕ - это то, ради чего Господь ещё терпит нас. "Возлюби и прости" вовсе не значит "сиди и молчи", а напротив: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Мф. 28:19,20)
Верующие во что или в кого?
среди верующих людей как и неверующих есть люди психически неуровновешенные. Но не надо по ним судить всех.
Простите меня конечно за мат, но просто по другому не знаю как объяснить.

кидаются не верующие, верующие благословляют: благослови тебя Господь!
Святые не бросаются. Но святыми не сразу становятся. Спортсмены тоже не сразу рекорды бьют - годы тренировок.
Заветы вообще то не иисуса
никто так не далек от истины как люди фанатичные в своей вере, чем более не принимается их догма, тем настойчивее она насаждается, по принципу добро должно быть с кулаками
«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34,35). Истинные христиане не кидаются с кулаками на тех кто говорит что-то, что они не хотят слышать.
Иисус сказал: Ибо слаб человек!