Религия, вера
Чтобы не нарушать Завет с Богом нужно пройти обрезание, так ли я понял?
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой (Быт. 17:14)
"Обрезание полезно, если исполняешь закон... "(К Римлянам 2:25) - то есть, если исполняешь закон церемониальных заповедей и предписаний о жертвоприношениях, данный Богом израильтянам на Синае.
"Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. " (1-е Коринфянам 7:18)
Если же Вы желаете сделать обрезание по семейным или национальным, или иным причинам, которые не касаются Вашей веры во Христа, как своего Спасителя, то смело делайте. Оно не имеет никакой силы:
"Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих. " (1-е Коринфянам 7:19)
Даже ап. Павел обрезал своего помощника Тимофея, ради успешной проповеди Евангелия среди иудеев:
"Дошел он (т. е. ап. Павел) до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. " (Деяния 16:1-4)
Обрезание в Древнем Египте делали рабам, чтобы они были более покладистыми и послушными.
К религии это не имеет ни какого отношения.
Хайлодаев Рустам
Обрезание не делает людей покладистыми и послушными.))) Это делается из гигиенических соображений в основном.. и по желанию семьи.. традиционно и тд.. В настоящее время, это не так уж и часто..
Христиане ЗАМЕНИЛИ обрезание крайней плоти обрядом крещения. Всё по правилам.
Это ежели вы-иудей.
только так

Хайлодаев Рустам
Ерунду не говорите..
На таком уровне "понимания" лучше совсем отрезать...
Ветхий Завет был направлен к плоти. И нарушение его грозило телесным наказанием вплоть до смерти. И свидетельством этого Завета выступала жертва части тела. Хитрые евреи нашли-таки что отрезать с наименьшим для себя ущербом.
Новый Завет обращен к душе. Кто его нарушит, обречет душу на муку вечную. Фигурально говоря, Новый Завет требует "обрезания сердца".
Для иудеев - это обязательно. Что и подтверждает, приведенная вами цитата. Христиане, невзирая на то, что Иисус был обрезан по всем иудейским правилам и, невзирая на то, что праздник сретения есть в календаре православном - отменили это. Мусульмане обязательно это делают.
Не обязательно.. Кто как хочет. Американцы-очень приветствуют обрезание и очень очень многие его делают.
Вы правильно поняли, но это повеление касалось только евреев. Обрезание было отличительным признаком, того, что Бог заключил соглашение с ними. Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило всякое значение в глазах Бога.
вперед