Религия, вера

Чем для исламских брачующихся является свадьба?(вн)

Сколько счастливых и радостных пар вы нашли на этом фото?

Я нашла две с половиной :))
Мария Чебан
Олег Тихонов
Начать стоит с того, что такое брак, согласно исламу. Распространенное в Европе мнение о бесправной жене и самодуре муже краине разнится с реальностью . В Священном Коране сказано: «Они (жены) – одежда для вас, и вы (мужья) – одежда для них» Это очень хорошо иллюстрирует отношение к супружеству в исламе, супруги, подобно одежде, защищают друг друга, дарят комфорт, тепло, уют, украшают друг друга. Вступая в брак, человек становится частью всеобщего закона, по которому развивается все вокруг. Брак в исламе служит гарантией благочестивого поведения супругов, не дает впасть в грех прелюбодеяния. Муж и жена, мужчина и женщина равны в правах – их обязанности разнятся. Брак по мусульманской традиции должен быть основан на принципах гласности, добровольности и обязательности уплаты мужем подарка жене.
Церемония бракосочетания
Религиозная церемония бракосочетания у мусульман не зависит от светской, то есть, оформив свои отношения в загсе, вы еще не являетесь мужем и женой. Многие мусульманские пары совершают обряд никах (аналог христианского венчания) за несколько дней, а то и месяцев до официальной регистрации брака.
Бракосочетание чаще проходит в мечети, проводит его имам или мулла. Обязательно присутствие на мусульманской свадьбе двух свидетелей, желательно мужчин, и опекуна невесты. Во время церемонии служитель ислама читает четвертую суру Корана, в которой излагаются права и обязанности женщины в семье и обществе. От жениха потребуют огласить размер дара невесте. Выплатить этот дар он обязан в течение жизни или при разводе.
Процесс бракосочетания строг и четко регламентирован, обряды как таковые отсутствуют. Все внимание сочетающихся узами брака приковано к Священному Писанию, к оглашению прав и обязанностей мужа и жены. Стороны, заключая договор, должны ознакомиться с его условиями. Свидетельство, выданное молодоженам после церемонии мусульманской свадьбы, считается официальным документом во многих странах.
После никаха проводится церемония обмена кольцами. Так как в исламе мужчинам разрешено носить серебро, кольца должны быть серебряные.
Айк В.в.
Doniyor Boychabayev Прекрасный ответ сестра!!!
Браком.
Omar Sydykov