Религия, вера
Анализируя данный стих, чьими свидетелями являются христиане? ВН+
Новый Завет - Деян. 1:8: “Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли”.
Всё верно, христиане - это свидетели Христа, а СИ - это свидетели товарища Рассела..
истинные христиане свидетели Иисуса Христа, они умножают веру Бога и Христа делами и не только языком
Иеговы, точнее как Он тогда себя называл Христа. Вот.
http://www.jehovah.name/?p=507
"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".
Тут вовсе не сказано, что христиане являются чьими-то свидетелями. Тут говорится, что ученики Его БУДУТ свидетелями после того, КОГДА сойдет на них Дух Святый. А стих перед этим говорит о том, что срок еще не назначен, и даже знать им об этом сроке не положено.)))
И еще нужно понять, чтобы понимать этот стих, что значит "быть свидетелем". Здесь это слово употреблено не в "полицейском" смысле. Оно означает не подтверждение или описание по памяти явления Божьего (Сына), а присутствие при оном.
Так я думаю. =))
А Иисус был чьим свидетелем.. согласно Иоанна 17:6) и христиане должны были свидетельствовать об Иисусе, о чём именно. Филипийцам 2:11
Даня Шмидова
я спрашивала, о Ком свидетельствовал Иисус? Вам дали конкретный стих.
Эти стихи говорят о том. что ученикам Иисуса теперь предстояло возвещать о новой грани замысла Бога. Смерть и воскресение Иисуса Христа предоставили основание для освобождения от самого ужасного рабства человечества - рабства греха и смерти, В то время ученики Иисуса говорили о том, что Бог воскресил Иисуса-Деяние 2-я глава,
сына Божьего
Свидетелями Господа Бога нашего Иисуса Христа!