Религия, вера
Нравственность имеет национальность? Я о навязывании образа жизни
Нет. Скажу даже больше, она и религии не имеет.
да имеет.
Нравственность?
Конечно имеет.
Например, каннибал, трескающий человечину, в своём племени так же нравственен, как и какой-нибудь профессор Кембриджа, на заседании учёного совета.
Поэтому, не надо лезть со своей нравственностью к людям.
У каждого народа свои ценности.
А тем более, зная Вашего "конька", Марат, смею предположить, что речь пойдёт о мусульманстве.
Не надо.
Пожалуйста, Марат.
Не зря Р. Киплинг, прекрасно знавший и Восток Ближний, и Восток Дальний, писал:
- Запад есть Запад, Восток есть Восток.
И с места они не сойдут...
Конечно имеет.
У каждого народа свои ценности.
Не надо.
Пожалуйста, Марат.
- Запад есть Запад, Восток есть Восток.
И с места они не сойдут...
Хотел бы я сказать, что не имеет.. . Но на самом деле, у разных наций - разная нравственность. Я никого не обвиняю, на все есть причины - но посмотрите на нравственность людей где-нибудь в Англии, а затем -в Африке, где каждый старается убить и ограбить другого. Если вы скажете, что дело тут не в национальности - нам придется углубиться до проклятия Хама.
Навязывать образ жизни, вроде бы, нехорошо. Но если мы снова сделаем экскурс хотя бы к индейцам, желающим снять скальпы со своих соседей (его девушки за это любят и парни уважают) - то мы сможем понять американцев, которые были против этого и навязали таки свою нравственность индейцам, попутно уничтожив их большую часть.
Хотелось бы напомнить сегодняшним индейцам, что, несмотря на их высокую нравственность, те же американцы все еще несравненно богаче и сильнее - так что надо поостеречься резать головы, взрывать небоскребы и делать прочее, за что они друг друга уважают и любят.
Нравственность и мораль - выдумки людей.. . и естественно имеет культурно-национальные корни)))
Нет. Не имеет. Очень серьезный вопрос - что называть нравственностью - для одних это - закутываться в мешок с головы до ног, для других - не мешать жить соседям.
Религия (и религиозная нравственность) - как пенис. Нормально это иметь, неплохо этим гордиться, но не надо размахивать этим на виду у всех и не надо пытаться засунуть это в рот моим детям.
Не намазывай свой образ жизни на МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ кусок (вопрос)
а что есть нравственность? кому то нравственно себя в автобусе ваимяалаха взорвать, а кому то жизни спасать