Религия, вера
Что такое, по-вашему, манипуляция сознанием? И стоит ли манипулировать?
При достижении своих целей.
Если сказать нормальным русским языком, то манипуляция сознанием - это, когда человека элементарно надувают. Обманул, запутал, лапши навешал - создал какие-то условия, при которых человек убеждён, что поступает правильно, вот ты уже и манипулируешь сознанием. Отличие от диктата или приказа в том, что приказывая ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ человека что-то сделать, а при манипуляции человек всё сделает, как тебе надо САМ, думая, что делает это без принуждения, делает правильно и часто убеждён, что это нужно ему самому. Пример манипуляции - печально известный "МММ". Людям так сумели объяснить про лёгкое богатство, так запудрили мозги, что многие до сих пор убеждены - власти специально не дали народу разбогатеть, хотя, чисто математически, легко доказать, что это надувательство.
(=))))).. Та к уже значит не БогАтей?? )
= Ну смотря КОМУ! и ЧТО нужно = ТОТ и манипулирует.. .
- 11 сентября 2001 - манипуляция. .
- недавние взрывы в Днепропетровске - манипулация
- поиски в Ираке в 2003 году - бактериологического и химического оружия - манипуляция
- 11 сентября 2001 - манипуляция. .
Управляемая манипуляция сознанием - это власть над миром.
все зависит от человека и от цели, есть те-к которым лучше не лезть-себе дороже...
Считаю, что это необъяснимые вещи, и что это миф, будто можно научиться манипулировать чужим сознанием. Просто есть люди, которые умеют это делать изначально. Хотя конечно делать этого не стоит.