Религия, вера

Любой психолог знает. Что запугивание это метод манипуляции человеком и желание им манипулировать? У меня вопрос...

Почему религиозные запугивая атеистов, пытаются ими манипулировать и управлять. Может им лучше научиться управлять собой и начать с того, что не запугивать других людей это смешно. Не умеющий управлять собой и боящийся, хочет управлять другими.
Если Вам, релиигиозные, так хочется управлять кем то, а не собой, то управляйте своими детьми и близкими. Или они не ведутся, потому, что знают вас?
Дима Степанов
Ну так на страхе держится этот мир иллюзии )
Виталя Сидько
Лучший ответ
Ход конём. )) Ещё управляют обещаниями о рае грядущем. Запрещая его творить здесь.
Тимерлан Borz
Это бизнес.
ЛЖИВЫЙ вопрос от безбожника !

как можно атеиста запугать БОГом в которого он не верит ? -любой человек который занимаеться Академической Наукой вам скажет что вы с логикой не дружите - предпологаю следствие того что в жизни даже курсовую не писали никогда !!
Рубен Сармосян
Атеистами действительно довольно легко манипулировать. И это действительно делается. А вот запугивать их совсем не надо. Это просто невыгодно...
Привет Сама Доброта!!))
Пша Голяшков
Никто никому не навязывает, а говорим правду, что вас ждёт в случае неверия, что написано в библии. Только правда вся в том, что вы её отрицаете, потому что не хотите признать, она слишком горька и так как враг закрыл ваши духовные очи. Но мы это делаем потому, что Иисус сказал :"идите и проповедуйте евангелие всем народам", а кто не хочет слушать :"пойдите, стряхнитье пыль с ног, городам содомским будет легче в день суда, чем этим людям". Это не запугиванье и не манипуляции, а библия, слова самого Творца! . Запугиваньем ничего не добиться, так как Господь ждёт себе послушных Ему, любящих и по своей воле, Он никогда не навязывает её другим и любить себя не заставляет. Тем более, глупо делать нам, значит идём против Его воли.. А если выбираете ад, ваше право. Бог уважает ваш выбор!
***оксана ***
Мы любим вас и просто пытаемся предостеречь от ошибок. Выбор всё равно за вами... ад или рай.
Сергей Серж
зачем давишь? Не манипулируй мной
Псалом 111:10 ⁠Страх перед Иеговой — начало мудрости⁠.
‎ש [Син]
Все, исполняющие его распоряжения, обладают глубоким пониманием⁠.
‎ת [Тав]
Хвала ему пребудет вовек⁠.
 Богобоязненный страх приносит только пользу человеку (который применяет полученные знания в своей жизни)) К примеру заповедь ,,не убей,,.. если ты никого не убиваешь, то не сидишь в тюрьме, у тебя нормальная психика (здоровье), не страдают твои родные... и т. д
Атеисты - свободные люди, никто не имеет право их заставлять исповедовать.
Nur @}->
Тимерлан Borz А свободу то. Бог разрешил. ;-))
Не нужно обобщать, я верующая и никого не принуждаю к этому. Бывают и атеисты которые ходят и говорят бога не существует и тд и тп. А запугивают чтобы доказать свою правоту и превосходство, вряд ли адекватный человек будет заниматься
Дима Степанов Атеисты приходят в церковь и говорят, что Бога нет? Вышли из церкви и живите по человечески, не навязывайте религию никому. Если не навязываете, этот вопрос Вас не касается.