Религия, вера
Евреи тонкие психологи знали что распятие Христа зацепит людей за душу. И появилось Христианство.
Жаль только, что евреи были против него.
А евреям-то зачем нужно было появление христианства? Мало того, о всей этой истории они сами узнали из христианских книжек.
А память у них какая!?! ?
Так ведь отомстить римлянам за разрушение Иерусалима, заставить верить в лжебога по еврейской версии !!
Ну очень "тонкие". что даже погоречилисьс клятвою "кровь Его на нас и на наших детях". чему мы все и свидетели
Гав... давай с тобой полаем при луне. На тихую бесшумную погоду…
Дело в том, что распинали многих, но почти все из них забыты, а Христа помнят и верят в Него, именно потому что Он был не такой как все. Он и есть Истинный Бог. Людей тронула не жертва человека, а жертва Самого Бога.
Притчи 1:22: «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание?
во первых распяли христа не евреи, а иудеи это две разные вещи. а то что зацепит людей --возможно--.
Душу больше зацепило поголовное насильственное истребление язычества, а по-другому шансов не было.
Распяли Христа Римляне под игом которых находилась эта земля.
А зацепились за неё не Евреи, а апостолы Матфей, Марк, Лука, Иоанн.
Апостолам всегда был хороший прием и пожрать давали, а что им, конечно на халяву жить не запретишь...