Религия, вера
С позиции христианина нужно ли пресекать хамство и как?
Колосянам 4:6 - Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому. Соль усиливает вкус пищи, делая ее более аппетитной. Чтобы ваш овет тоже был «аппетитным» , говорить нужно «с благодатию» , а также приправить свои слова «солью» . Использование даже самых лучших продуктов — это еще не гарантия того, что пища из них получится вкусной. А если пищу просто кучей навалить на тарелку? Это может отбить всякую охоту ее есть. Не захочется даже попробовать ее.
Ни в коем случае.
Следует подставлять вторую щеку.
Думается, вежливо, но решительно
Вы задумались о системе оценок!)) характерно что для кого то хамство а кому то естественное поведение!)))) Говорить и обобщать про борьбу с хамством дело не благодарное!)) К примеру ответьте себе на вопрос когда по настоящему Вы с ним сталкивались?)) Зачастую это нанос истирии!)))
Исправь себя и исправится весь мир...
Да. Молится и поститься, чтобы хамство прекратилось
Если в сердце дверь закрыта, нужно впечень постучать.
„Зло, нельзя побеждать злом. Зло надо побеждать добром“
Как и обычно. Главное, не опускаться до ответного хамства и ругать поведение, а не человека.
а вы меланхолики, что ль?? ? елейные христиане.. . все бы вам как в сказке...
Пресечение любого зла - не творить его самому.
наша брань не против плоти, отдай сатане для измождения плоти, чтобы дух был спасен. Если слово не сильное, то лучше всех благословлять. Бог говорит Мне отмщение, Я воздам.