Религия, вера
Родители требуют послушания от детей, дети противятся и стремятся жить по своему. Кто прав?
и те и те правы.. . главное найти баланс между ожидаемым и реальным...
без послушания не достичь высот)
И те и другие
Татьяна Прокопьева
Да!!!
дети, конечно.. . ибо собственный опыт более ценен...
Виктория Панова
Ну зашибись..
Сначала любят из за просто так, а потом только за правильное, т. е. выгодное родителям поведение, поступки и реакции! Супер.. просто супер..
Осталось понять, когда заканчивается эта любовь просто за то что ребенок есть...
К сожалению права у каждого человека поменялись.. Родители имеют права до 16 лет да и то не все.. а потому Господь нас всех рассудит. Каждый в ответе за самого себя....
Родители. Послушание лучше чем даже жертва.
дети, по крайней мере они искренне в своём эгоизме, а взрослые только и делают что лгут
Детей жалко, родителей жалко.
Татьяна Прокопьева
Природе наплевать на наши сопли. Вот в таком балансе противоположностей и есть прогресс и эволюция.
Все правы по своему. Только родители должны быть умнее, что к сожалению видно крайне редко.
Жизненный опыт делает человека богатым.
Родители пекутся о детях. Исходя из собственного опыта.
Но не давая детям испытывать Себя. На Собственном опыте.
Лишая их возможности становится богатыми.
Человек и Бог есть-Одно. Кто мешает Человеку жить, тот мешает жить Себе.
Дети такие же люди. Как и родители. Имеющие царя в голове. Я это.
Я-имя Наше. Объединяющее все. что есть и не есть воедино. Поэтому не мешаю царю царствовать в Вас. Живите как знаете. Вы-Жизнь. Я это. Ты это. Мы это.
Свобода быть Собою-это по Божески. По Любви. К Самому Себе. Не трачу время на разговоры. А поступаю так. Испытывая Себя в этой роли. Я-Знание. Неужели Вы не знаете?
Как Вам надо жить? Образное мышление Вам не знакомо? Бог говорит с Вами. Образами.
Слова бедны для этого. Нет ни одного Человека, с которым Бог не говорит. Момент Истины.
Видите ли Вы то, что чувствуете? Чувствуете ли Вы детей, видящих образы Божьи?
Виктория Панова
вот дальше и живи только со своим жизненным опытом, раз думаешь, что это самое важное..
Да, только при этом какого черта ты пользуешься всеми благами цивилизации?!
Вот, компьютером, интернетом и электричеством, например?!
Живи в своем каменном веке дальше!
Посмотрим, сколько протянешь со своим мега нужным жизненным опытом...
Живи в своем каменном веке дальше!
Дети пусть живут как хотят, но в каких то глобальных вопросах
от которых решается дальнейшая судьба ребенка взрослые должны настаивать на своем.
Пусть даже и против воли детей.
Думаю в серьезных вопросах детям нужно доверять своим родителям, опыта у них больше потому что.
Пусть даже и против воли детей.
Без контекста ответить невозможно. Сколько лет детям, раз возник такой вопрос? По пятьдесят? Какого конкретно послушания требуют родители?
Если объяснять без требований, то дети будут прислушиваться и почитать родителей.
Дети.
У всех должен быть свой опыт и своя жизнь.
Если родители научены жизни достойно, то и дети их послушавшись должны принять от них это воспитание.
Это называется благородство.
Если ребенок сопротивляется - он на себе обрывает благородство, а следовательно он не прав.
Что такое воспитание тогда?
Если родители не гопники, а правильные люди, то относительно к детям они всегда будут правы.
Это называется благородство.
Что такое воспитание тогда?
Виктория Панова
т. е. у тебя все, кто имеют отличающееся мнение от твоего уже изначально не правы, так?