детей туда отсылают и бабло туда вкладывают вместо того, чтобы жить и радоваться в великой православной Руси щемятся от православия по ненавистным гейропам да пиндосиям чтобы обогащать развраты Амстердамов всяких?
Может что не так с православием? в Европе эта секта не нужна никому.... может западное вероисповедание более правильное?... ну раз туда так сильно люди тянутся...
Религия, вера
А почему власть имущие и богатые православные патриоты стремятся жить в конце концов в безбожной"гейропе"..и детей своих
Лицемеры несчастные...
Православные - это в основном верующие "для галочки" и "за компанию".Они пекутся про свой комфорт и не имеют принципов. Сегодня они православные - потому что в России это модно. Завтра они ощутят, что эта страна на дне, захотят лучшей жизни и резко изменятся.
А может, просто жалеют несчастных гейропцев и несут им свет истины? Тоже вариант, кстати
Каныш Сатбаев
)))))))думала бабулька мимо проползут, а они фопарики повключали вдруг)))))
Каныш Сатбаев
Свет: как воровать и не сидеть)))))))) православненько))))
Там жизнь слаще.... свободнее.. без запретов
Сходи с ума как хочешь и как можешь
Каныш Сатбаев
А как же вера, совесть, убедения, принципы?
Власть имущие используют православие и патриотизм в своих корыстных целях-что ж тут непонятного?
православие не при чём. то что РПЦ сейчас стала откровенно служить "Кесарю", говорит только о личных договорённостях патриарха с президентом на сегодняшний день. а лицемерию наших патриотов уже никто и не удивляется. это всегда так и было. они говорят одно, думают другое, делают третье. и мы это воспринимаем как норму.... из разряда "взяток не беру, потому что никто не даёт". общество наше больное. коррупция у нас не нечто плохое.... мы к ней привыкли и в ней живём. хоть все и боремся. так и с патриотизмом. мы это понятие используем для трибуны.... но как и верхние эшелоны валят из страны, так и нижние.... при всём своём пыле и страсти ...не отказались бы встретить старость где нибудь на берегу тёплого моря, подальше от горячо любимой Родины. и уже оттуда рассуждать о великой миссии и русском мире.
Каныш Сатбаев
Хорошо сказано.. но я не привык к коррупции.. не даю взяток и не беру.. и знаю ещё всего несколько человек таких.. но для православной Руси это уникальный и нежелательный феномен, который она стремится истребить))
Помните историю про Содом и Гоморру? Там люди тоже были очень богатыми. Они занимались непотребствами, отвергая нормы и законы Бога. Сатана их поддерживал материально, морально. Тогда Бог уничтожил эти города. Сегодня мы наблюдаем нечто подобное и с гейропами.
Ivv Ivanov
ты ведь выжил
Каныш Сатбаев
Наизусть знаю.. ну и?
Наверное потому, что православным может стать любой, не зависимо от национальности, размера банковского счета и места жительства.)
верующие с мозгом изначально идут в протестанты. ну и стараемся не хаить другие конфессии, как другие) Бог все рассудит