Религия, вера
Почему власть имущее не боятся Бога....ну за редким исключением ? ))
Подскажите, каким способом следует бояться собственной выдумки?
Неизвестно Неизвестно
ха, ну...ну...
потому что земная власть тленна... и они знают суд праведный, грядущий...
Подкупили.
В Екклесиасте написано, что не скоро совершается суд над худыми делами и поютому не боится сердце человеческое свершать худые дела .
Тот, кто преисполнен волей к власти, не нуждается в хозяине.
многие не имущие так же само его не боятся
Может быть потому, что их бог и есть их власть?
Я бы сказала, что Бога не надо бояться, а бояться последствий за свои поступки. Они не думают о последствиях, потому что не знают законов Бога.
дело все в том, что все религии придуманы
для того чтобы царю- батюшке (читай президенту Рашки)
сиделось на троне удобно и вольготно,
а народ не роптал и слушался его беспрекословно
сиделось на троне удобно и вольготно,
А сколько религий? Сколько Богов?
Может, власть имущим - их Боги всё это наоборот разрешают? =)
почему не смотрите с такой стороны.
может они в доле
Они бояться только одного, потерять деньги !
А вы видели как они умирают, когда им уже и деньги помочь не могут? Конечно же бояться Бога, даже если о нем забывают, то перед входом в иной мир вспомнят обязательно. Как важно это понять пока мы еще здесь в этом мире и накопить не то что потеряем уходя в вечность, а истинные ценности, которые можно приобрести только с помощью добродетели и не пропустить самое важное ради чего мы родились!