Религия, вера

Почему некоторые люди не боятся Бога?

они и Бабу Ягу не боятся
Индира Курмангазы
Лучший ответ
Светлана Капустина А тебя дьявола боятся
Индира Курмангазы ты диаволица и меня боишься?
не надо я хороший
иногда
Светлана Капустина Случайно твой ответ лучшим нажался
Индира Курмангазы все по воле божьей...
))
Потому что люди не верят в Бога
Мира Утешова
по своей инфантильности
Sergeli Servis Markazi
Потому что бог-враг атеистов
Атеисты же врагов не боятся
Боятся те, у кого были неразумные родители. Наверное пугали их и сами кого то боялись. Только собаке нельзя объяснить, что есть дерьмо это плохо для нее, И на шоссе выбегать тоже не хорошо и смертельно. Но собаку можно запугать и она этого делать не будет. Так и люди есть- животные. Что бы они не вредили себе и другим. Их запугивают. А ещё ими можно манипулировать и они даже будут воевать и убивать, типа ради Бога.
Аркадий Шахов
А какой смысл его бояться? Он же не наказывает никого! Он просто освещает Землю в дневное время .
Алекс Новикофф
Возможно, такие люди атеисты, и в бога просто не верят.
Или они деисты, и веря в бога, считают, что он не вмешивается в земную жизнь.
Либо же они "классические" верующие-теисты - но считают бога по новозаветному всепрощающим, а не по ветхозаветному всекарающим.
Из-за своей недальновидности.)
Может потому, что не увидели помощи от Бога. Теперь думают, что и наказания тоже нет. Но помощь от Бога важно замечать, она не всегда такая, как мы себе спланировали, не всегда соответствует нашим ожиданиям. Бог знает, когда откликнуться на просьбы и его помощь всегда своевременна.
Правильно делают.
Потому что они всего лишь н е к о т о р ы е.
В дурке тоже не все находятся, но лишь некоторые.
Потому что они Душевно Любят Бога!

Они излучают ЭНЕРГИЮ Душевной Нежности и Душевной Любви по своей воле по отношению к Богу,

а не энергию Страха.
Михаил Чувахин
Потому что доверяют Ему, этим беря Его "в плен". И Он даёт нам это почувствовать.
ЕГО НЕТ
Ислам Серик
Дмитрий Карпеев Пусть так. Но вопрос был не о том.
Не знают Его, не верят в Его существование. Либо думают, что Он автоматически все прощает.
Жанна Жакупова
Бояться того кого нет. Зачем??
Не верят в мистических существ.
Дхаммапада, 124:

Если на руке нет ран, то ею можно взять яд.
Яд не проникает в того, у кого нет ран.
Нет зла для того, кто не совершает зла.

Если человек соблюдает чистую нравственность, то ему не страшно смотреть в глаза ни людям, ни демонам, ни богу.
Приятно слышать, а главное, очень неожиданно.
Subhiddin Bobosaidov
Светлана Капустина Знает ли Эмиль ПРОВАЛОВ, как сильно влип?
Почему некоторые люди не боятся Зевса?
Ответ в Библии. 2 Коринфянам 4:3,4 «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога»
Самоуверенны