Религия, вера
почему некоторые люди зацикливаются на Боге, я тоже в него верю, но не до истерики? боятся чего либо, или психика....
Это больше происходит от ограниченности ума, не желания знать больше и от лености. Очень удобную, для себя, позицию выбирают такие люди: Ничего не надо делать, Бог во всём поможет. Хрен там! На Бога надейся, а сам не плошай :)
Вот когда бог начнет с Вами разговаривать - уже пора бояться.
И вот тогда с визитом к врачу лучше не откладывать, ибо вовремя начатое лечение приносит более хорошие результаты :)
Дух, неверующих мертвый и поэтому нет чувствования Бога и поэтому бесчувственны к греху. Но когда человек рождается свыше это рождается дух и он становится чувствительным ко всему духовному и к Богу и к грехам. Мы не можем не видеть духовную реальность. Потому что только если ослепнуть или сделать лоботомию, то можно снова стать атеистом.
самогипноз .. типа.. . самопрограммирование психики для установления приоритетов и целей жизни. . обычно когда много враждебных друг друку генотипов в роде опылились типа
Потому что от Бога все, что нам нужно в жизни.
Во всей вселенной и во всём духовном мире нет ничего более значимого чем Бог. По сравнению с Ним меркнет всё....и ничего не важно.... так как важен Он и познание Его.... те кто далёк от Творца этого не понимают. Человек славящий Бога, лишь отражает славу исходящую от Творца и это то какой это человек, т. е. человек тёмный и ограниченный замкнутый в рамках своих проблем не может славить Бога а значит не познал Его.