Религия, вера
Почему некоторые люди отрицают существование бога и не верят в него?
в древности ни кто не умел писать и вообще книги делать! ну а кто тогда написал библию, коран и т. д...? еще их возраст большой!!!
(ПС 52:2) "Безрассудный сказал в своём сердце: Нет Бога. Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добра".
В этом случае не подразумевается умственная отсталость. Такой человек безумен в нравственном отношении, что выражается в его моральном разложении.
Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Потому что для их душ достаточно ощущений окружающего мира
Потому что ЛЮДИ не хотят в него верить а БОГ не навязывает им свою волю ведь вера в БОГА это его милость просто не каждому эта милость даётся а только тому кто сам ищет БОГА .
потому что нелогично: что какой-то бог есть, а почему-то человека нет и этот бог должен его создать... Начинаешь эти выдумки читать типа библии и давай хохотать, то человека создают по своему образу и подобию, то из праха, то- Бог, то какой-то Господь бог, а потом утопил всех... Ну и Творец, блин. Этот выдуманный творец сказал да будет свет, а потом посмотрел что свет хорош! Вот это творец- создаёт то что и сам не знает... И вода до него была, которую он разделял. И сушу назвал землёй, а как называется всё остальное?! Короче, те кто это писал, рассказывали о своих видениях этого мира и жизни., а не об объективной действительности.
потому что нет доказательств что бог есть
Галымжан Гулистан Рустанбековы
а доказательство что его нету есть?
Ля Мур-Р Студия Массажа
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " ( 2Коринфянам 4:3,4).
влияние левого полушария
А ты поинтересуйся, когда письменность появилась
это очень удобно!
иллюзии все это
Ля Мур-Р Студия Массажа
почему отрицаем? Вполне допускаем. Но мы друг другу равнодушны. И никому навязывать бред не дадим.
Мария Малык
Вы, атеисты, равнодушны друг к другу? Сочувствую. Но знайте, вас любит Христос!
Человек свободен верить во что хочет)
Может быть поэтому?

Галина Зайцева
А причем здесь Бог? Согрешили Адам с Евой. От них смерть вошла в мир.
ну вот вы умеете книги делать? нет? а тогда откуда у вас библия? шах и мат, атеисты
Боятся обременения и утраты свободы которую дает Сатана в этом мире.
Почему у многих людей нет веры?
Одна из причин: Pазочарование в религии.
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Другая причинa: Непонимание того, почему Бог допускает зло.
Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12).
Потому что при переходе из духовного мира в мир земной у человека стирается память обо всем, что было в духовном мире дабы человек искал Бога, Которого знал и смог доказать свою верность ему пройдя через все испытания и искушения и жить уже своим опытом, а не только опытом и знанием Небесного Отца :)
Потому, что они его не видели.
Алексей Дундуков
Потому что поверить в Бога - признать Его как Творца и Хозяина всего существующего во вселенной, а значит и нести перед Ним ответственность за себя и свои поступки, за всю свою жизнь. А ответственность на себя брать ой как не хочется. Но весь фокус в том, что от ответственности ни куда не уйти - отвечать всё равно придётся за всё, что натворили, во что превратили землю...
Нужны доказательства? Их предостаточно! У Иисуса Христа тоже требовали доказательств... Написано, что Он сотворил перед ними множество чудес, но людям всё было мало...
Так и сегодня, сколько бы ни приводили доказательств - не поверят!
Тем не менее написано, что Бога признают все без исключения... К сожалению это будет запоздалым признанием - выбор уже будет сделан. И если сегодня ещё есть время сделать выбор в пользу Бога, а значит и вечной жизни, то на суде такой возможности уже не будет. Там будет только одна перспектива - вечная смерть.
Иван Арсланов
"Нужны доказательства? Их предостаточно! У Иисуса Христа тоже требовали доказательств... Написано, что Он сотворил перед ними множество чудес, но людям всё было мало... " Ахахаха. Где доказательства?
Нет доказательств его существования.
Алексей Дундуков
А почему Вы отрицаете существование Карабаса-Барабаса? Вот потому же
Галымжан Гулистан Рустанбековы
кто это такой?
Люди хотят верить в то что видят, проблема только в том, что видят они лишь что хотят. Пока мы всем сердцем не захотим принять истину, никакой Бог нам не поможет.
По тем же причинам, почему вы отрицаете Гарри Поттера в реальной жизни
Галымжан Гулистан Рустанбековы
дак все знают что он актер