Религия, вера

Почему некоторые верущие отрицают существование ада?

Елена Косова
Потому что малограмотные, в отсюда и всякий нигилизм в голову лезет.
Руслан Сибагатуллин
Лучший ответ
А нужно обязательно признавать его наличие?
Оксана Остапюк
Чтобы грешить, безнаказанно. Совести нет, одна душа, ада нет, почемубы и не по блудить, . всёравно бог простит.
Да не учат про него грамотно потому что, ну и в принципе, человек склонен отсеивать негатив.
В Апокалипсисе говорится, что все грешники после суда будут брошены в серное озеро, где и сгинут насовсем. Вечно мучиться будет только Сатана.
У них и спросите. Если есть рай, есть и ад. Где белое там и чёрное. Хотя в религии я не силён и не интересуюсь. Я скорее атеист.
Лилия Морозова
Бензин, канистра, спички...
Идея об адских вечных муках уходит корнями в язычество, хотя у язычников это учение было не таким жестоким, каким стало позднее во втором веке нашей эры. Это учение смешивалось с языческими философиями и постепенно проникло в так называемое христианство. В Библии говорится, что Бог является справедливым, мудрым, заботливым и любящим. Как же тогда можно утверждать, что справедливый Бог наказывает творения своих собственных рук, целую вечность, не зависимо от того какой был совершён грех? Иисус Христос не учил ни чему подобному. Учение об аде - зло в глазах Бога.
Павел Жуков
Я сомневаюсь, что они верующие.
Сергей Кабыко
Я думаю, что от неверия.
Galina Oleneva
суть в том что туда боятся попасть. а вы боитесь?
ну тогда подумайте только чистая душа сможет пройти через игольное ушко, а душа грешника нет так вот отсюда и идут эти отрицания. ну а вывод делайте сами.
Потому что это учение не находит подтверждение в Библии. Это церковное учение сформировалось в 4в. н. э. в годы великой духовной тьмы.
Наверно потому-что их вера не включает в себя Ад. То что Ад есть в одних верованиях - не значит что он есть в других
Это уже не верующие.
За чем его отрицать? Надо просто понять значение слова ад, это могила. Это временное место хранения людей до их воскресения на земле в восстановленном раю
Елена Косова сли повычеркивать все места о мучениях то можно и так представить
потому что они разобрались в этом термине, и точно знают, что это такое на самом деле
Каждый верит в то, во что хочет верить!
С какой точки зрения посмотреть, по сути когда Христа ряспяли он спустился в ад и разрушил его так что в полном смысле ад не назовёшь адом там его обломки, я думаю поэтому где то они правы.