Религия, вера

А почему дочери Лота не боялись Бога и переспали с отцом? Они не поверили, что видели ангелов? Они были атеистками?

Им очень детей хотелось.. . А атеистов в те времена не было в принципе...
Юльчик )))
Лучший ответ
Нурайым Рысалиева Желание иметь детей превыше божественного запрета на инцест?.. 8-)
Интересы и страсти человеческие нередко перевешивают веру, что и называется грехом. Ветхий Завет честная Книга, она не скрывает грехов своих персонажей, не приукрашивает действительность, т. к. эта Книга служит для духовного обучения людей, для чего надо знать правду, какая-бы она ни была. В современном светском обществе это называют свободой информации, чему издревле учил и учит Ветхий Завет
Поліна Мойсюк Как Вы относитесь к тому потоку "свободной информации" (читай грязи), которая льется из СМИ?
иудейский бог синтезировал инцест. судя по библии всё от инцеста. ной тоже там. адам всё начал.
А вы посмотрите в толковании имет.
Значении этих троих героев.
И вы поймете почему.
Игорь Кощеев Толкования разные

В том числе, что это были не ангелы, а Бог(и)
вот таких выродков бог и любит
наветам верите? или сами видели инцест? в таком случае-Вы Кащей?
Игорь Кощеев Ну лень каждый раз писать "судя по Библии"

"вопрос к христианам"
Гриша Маткин а ответить не ответил
Бог не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10). В действительности Лот был утомлен «беззаконными делами» жителей Содома (2 Петра 2:6—8). Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
Игорь Кощеев Вольтер пишет: Непонятно также, почему дочери Лота так боялись за будущее человечества. Ибо уже Авраам родил Измаила от Агари, народы уже были рассеяны, а город Сигор, из которого вышли эти девушки, был совсем близко
Вадим Коновалов Спасибо за толковый и сдержанный ответ
скорей всего, хотели продолжить род.. . боялись что останутся без прямых потомков.. . так как жили в дали от людей, в горах.
Они слишком долго жили в Содоме, вот и нахватались всякой греховной мерзости.
Игорь Кощеев Даже увидев ангелов?

И вы можете представить, как можно напиться, чтоб праведнику с дочерью переспать?
читая Библию я сама поражаюсь тому, как легко они шли на инцест)))
Лариса Герасименко Мы не знаем их чувств.Библия не говорит ,что им было легко.
когда воскреснут спроси у них
. 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных
деяния 24 гл
Егор, а ты уверен, что так оно все и было? !
Лот - пророк, современник и более того племянник пророка Авраама.
Неужто ты думаешь, что его могли напоить до потери сознания и тем более совратить собственные дочери? !
Это все ложь и поклеп!

Если ты действительно ищещь Истину, то почитай о Лоте из других источников. А если ты только хочешь поддеть христиан, то тут уж не знаю как тебе помочь :)
Игорь Кощеев Устал писать "судя по Библии"