Религия, вера

Обезьяны точно человеко-образные?? ? Эволюционировали? +

A=
Arkaхa =)
Почитайте умные книжки. Человек не произошел от обезьяны. Он и обезьяны произошли от более древнего животного который не сохранился.
Александр Крухмалёв
Лучший ответ
Arkaхa =) Сами то в это верите? Правильно - чушь!
Arkaхa =) Мне Господь голова. Все иное на поверку оказывается безумием, пусть и в красивой обертке : ПСЕВДОНАУКА, ВАТИКАН и прочие умствования. Я ведь прежде исследовал ТЕОРИЮ Эволюции, но и креативный путь тоже. До сих пор не понятно как всем этим научным спекуляциям и подгонкам можно верить???
Ответ один: Просто сверхъестественная слепота, покрывало духа мира, направленное против познания Бога.

P.S.: Не отвергаю я ни науку, ни знания, если они получены из правильного источника, а не подгонялись под человеческие несовершенные умы, и не низводят его до уровня животного.

Пусть Бог благословит Вас, и даст Вам Духа премудрости и откровения к познанию Его (Иисуса Христа)!
Обезъяна произошла от человека посредством веры во что либо.
Arkaхa =) Безумствуешь ты, тезка :)))))))))))))))))))))))
Давайте мы начнем с того, что Вы нам этот неведомый образ покажете и докажете. что это точно и определенно образ, причем не просто так, а некого бога. Потому как никак не можно в разуме или еще где то поставить образ того. о чем не имеешь представления. Нельзя подражать тому, сам не знаешь чему.
В обще вы сначала во всех деталях, точно и строго определите, что такое этот бог. Как его от не бога отличать. По каким признакам. Ведь иначе все вообразят себе совершенно разное. А если не будет критериев отличать бога от не бога, наверняка много больше половины если не все, воображая произвольно представит себе что то совершенно к тому богу не относящееся. Да они потом еще и передерутся, споря чей образ больше на бога похож, И драться будут постоянно, ведь никто не будет знать четких признаков отличия бога от фигни всякой.

Потому определите пожалуйста бога, не забыв обосновать потребность его. Зачем он вообще предлагается.
И почему сразу так сложно. На каком основании вводится непостижимая сверхсложная причина до тех пор пока не отвергли более простые возможныех причины. Учитывая, что мы пока не знаем всего что могло бы быть. Список тот крайне велик. Неизвестного всегда больше чем известного.

Касательно обезьян, могу точно сказать, они естественно эволюционировали, и именно в тех обезьян, что есть сейчас. Все животные что живут на Земле, включая и человека это продукт эволюции, и все они ее вершина на данный момент, а не один человек, как иногда говорят. Каждый вид прошел долгий путь эволюции, что бы стать тем. что он есть. Он соответствует условиям своего обитания. Живую материю можно сравнить с водой, та принимает форму сосуда, в который ее наливают. А живое заполняет собой все возможные экологические ниши стремясь им максимально соответствовать, и если условия меняются, появляются новые ниши, меняется и живая материя стремясь заполнить образовавшуюся "пустоту". Если она может быть эффективно занята теми видами, что уже есть, они остаются почти неизменны. Но если нет. рано или поздно появляются новые виды. приспособленные к новым условиям, их появление само образует ниши для каких то еще организмов, те возникнув в свою очередь дают возможность быть другим итд итд.

Есть живая материя. она лишь видоизменяется в соответствии с условиями. И каждая ее разновидность . по сути не хуже любой иной. иначе бы ее просто уже не было. Жизнь в целом. можно сравнить с одним гигантским организмом приспосабливающимся к меняющимся условиям. Все клетки организма хороши, пусть часто даже не сопоставимы по сложности. Они взаимосвязаны.
Природа вовсе не ставила целью "сотворить"человека. "Царя природы" или "вершину эволюции". он не царь и не вершина. Он просто клетка в огромном организме. Раз такой тип клеток уже есть, нет никакой потребности другим превращаться в его полное подобие. Место занято.

И хваленый разум, не основное свойство человека, а вспомогательное. Не цель, а следствие. Цель у всех одна, максимально занять "сосуд в который налили". То что возникновение какого то свойства открывает перед организмами и новые ниши, дополнительно развивает и это свойство. Потому человек и есть человек разумный.

И обезьяны точно человекообразные, потому что на человека похожи. И предки у нас общие. Но давно разделившиеся. Оставшиеся на деревьях потомки общих предков развились в совершенных обезьян. И соответствуют условиям прекрасно. Ничем не хуже нас. А бананы едят куда лучше чем мы.

Кстати. Что мы перед собой ставим. природу не заботит. Мы и дальше будем развиваться по ЕЁ законам, а не по каким то образам. Мы можем только постараться понять её законы что бы лучше им соответствовать и хоть что то выбирать в пределах поставленных ограничений.
А не уподобляться чему то там непонятному. Все же "уподобления", суть то же неразумное поведение обезьян. Те тоже хорошо гримасничают. Личность природу не трогает вообще.
Arkaхa =) Образ и все критерии даны - исследуйте Писания (Библию). При этом просите Духа Святого открыть вам Слово Истины.
А другого пути и нет. Или все еще думаете, что кто-нибудь принесет вам все на блюдечке и пройдет Ваш путь за вас.
Ну и основной момент: Как верующий человек, я вам ничего НЕ ДОЛЖЕН! Папа говорит действовать, я действую, нет - молчу!
Если вы искренне Его ищете, вам нужен не я , а ОН!

Для размышлений:
Псалтирь 17:
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, 28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.
Arkaхa =) Образ и все критерии даны - исследуйте Писания (Библию). ТАМ ВСЕ ЕСТЬ.
И ТОЧКА.
Arkaхa =) Еще раз, и наверное последний, повторю для особо "умных": Я вам ничего НЕ ДОЛЖЕН доказывать, убеждать!
Вам истина донесена, будьте любезны принять или отвергнуть, за то и будете судимы!

1-е Коринфянам 3 (WBTC):
18 Не обманывайте себя: если кто-то из вас думает, что умён мудростью этого мира, то должен стать он "глупым", чтобы быть воистину мудрым. 19 Ибо мудрость этого мира - глупость в глазах Бога. В Писании сказано: "Бог ловит мудрецов их же лукавством", Иов 5:13 и ещё: 20 "Господь знает, что мысли мудрецов суетны". Пс 93:11

Хотите оставаться безумными в глазах Бога - ваше право. Я отойду в сторону. Выбор ваш.
Люди не меняются. Как тысячи лет назад верили, что молнии и болезни боги за их грехи посылают, так и сейчас верят. Как же это печально.
Kolya Sikynov
Aziza Ishmetowa
Arkaхa =) Ты, наверное, со своей аватарки это вытянул ???:)))))))))))))))))))))))))
"Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе..."