Религия, вера
Может ли народ восстать проив РПЦ как во времена революции.
Может, но при условии обострения нужды и бедствий угнетенных классов. Если начнется война, нехватка продуктов, кризис и голод, миллионная безработица. Во времена революции народ восстал не против РПЦ, а против власти - но РПЦ это пропагандистское подразделение власти, обслуга власти. А как говаривал Булгаков, "тот кто любит, должен разделить судьбу того, кого он любит".
Может, если его сплотить и направить.
Может. Не сейчас.
Смотря во имя чего.)
Можно подумать РПЦ у власти.
А зачем, они атеистов трогают что ли?
Лично к Вакм в дом приходило РПЦ. Сначала разглядите бревно в своем глазу.
Народ большей частью относит себя к верующим и большая часть из них - православные христиане, поэтому восстание может быть лишь в поддержку РПЦ.
Против чего восставать? Мы живем в светском (читай атеистическом) обществе, где религия отделена от государства.
а тебе русских по какому принципу резать? сперва верующих, потом остальных? или сразу всех?
Восстать против истины могут только безумцы.
Андрей Сухарев
Против истины, но не против РПЦ!
Все возможно, если над этим кто-то хорошо поработает и активно. НО зачем это. НЕ Церковь враг народа, а сам народ враг сам себе. Остались без идей без целей, без ни хуя на пока. НЕ страна, а бардель. Ну и что толку трогать Церковь. Лучше бы систему оброзования переобразовали, как надо, а то не знаешь куда в будущем своих детей отправить учиться.
Максим Поздеев
Обеими руками поддерживаю.
если надо пострелять, то рекомендую Чечню : недалеко и платят неплохо..
там не рпц
там Россию убили
с помощью её же народа
там Россию убили
с помощью её же народа