Никакой панк-молитвы в Храме Христа Спасителя не было! Более того, никаких песен там не исполняли!! !
Просто зашла в Храм группа людей — человек пятнадцать — четыре женщины из них сняли с себя верхнюю одежду, одели вязаные шапки-маски, забежали на солею и, совершив несколько скоморошеских поклонов, начали прыгать и скакать на ней. Остальные же снимали их на камеры и телефоны. Делалось это без никакого пения. Присутствующие в Храме слышали только какое-то нечленораздельное бормотание.
Потому так непонятна была — уже на клипе со звуком — реакция присутствовавших в Храме. Ведь на подобное кричащее пение сбежались бы все. Так как на крик, а тем более в Храме, люди реагируют иначе. Он воздействует на психику и вызывает ответную реакцию. А здесь все стояли и смотрели. И впрямь, мало ли у нас болящих в храмах?
Продолжалось это не больше 2-х минут, пока не подбежали охранники и не стали этих бесноватых из Храма выводить. Причем те совсем не сопротивлялись и совершенно спокойно вышли.
Так как выходка эта без той звуковой подачи, какую мы услышали на клипе, ничего сверхъестественного не представляла, — все знают, что иногда вытворяют в Церквах одержимые, — за эти скакания феминисток пожурили и сразу же отпустили. Кинулись же на их поиски только тогда, когда через непродолжительное после инцидента время в интернете появился этот клип, который был отснят в московском Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе, и на который была наложена запись в Храме Христа Спасителя.
Девушки были в платьях, с покрытыми головами, на алтарную часть не заходили (они скакали на солее) , песен не пели и на гитарах не играли. Люди с гитарами были сняты в другом месте, потом примонтированы к девкам в ХСС, а на все это наложена исполненная в студии песня. Все действо в храме длилось не дольше минуты, а вообще — сильно меньше. В храме при этом людей почти не было.
Кстати, весьма интересно, была ли бы реакция властей столь же жесткой, если б хулиганки пели в своём клипе частушки за Путина?
Религия, вера
Как удалось пронести в ХХС гитары и барабаны? На которых играли девицы, нанесшие оскорбление РПЦ?
принесли освятить.. ну и проверили на месте.. а кто-то неправильно понял.
А как-то в СМИ мелькнуло, что там две охраняющие организации. Возможно, начальник одной охранки подсиживал другого. Кто знает?
Подойти к следователю, который ведет это дело и узнай у него все подробности! Кроме него, вряд ли, кто знает правду!
Они в ХХС были без аппаратуры, на видео это хорошо видно.
Кадры с аппаратурой сняты в другом месте, возможно, в другом храме, об осквернении которого почему-то никто не говорит.
Кадры с аппаратурой сняты в другом месте, возможно, в другом храме, об осквернении которого почему-то никто не говорит.
зачем такий кипеш портить такими вопросами, заставлять людей думать?
глупый вопрос человека не знакомого с предметом дискуссии
после акции в супермаркете, эти красотки были способны и рояль незаметно пронести
после акции в супермаркете, эти красотки были способны и рояль незаметно пронести
Юрий Гуляев
Умнейший комментарий! Мерси
В трусах наверно прятали. Или взяли на пРокат в том же ХХС. Там даже генератор мыльных пузырей есть
Иришка Ульченко
после акции в супермаркете,эти красотки были способны и рояль незаметно пронести
Похожие вопросы
- Я с Гундяем обеспокоен тем, что в стране появились политики, которые считают, что нужно убрать РПЦ МП из "общественной
- Чем может похвастаться "православная наука". о которой твердит Кураев? Что открыла РПЦ ?
- Что вы скажете пастору, который высказал свое мнение о РПЦ? Его слова: " Какое отношение к Богу имеет РПЦ?
- Иисус - бог, который играл роль человека или человек, который играл роль бога?)
- Почему на иконах Христос складывает руки в мудру?Которые используются в столь ненавистных РПЦ,Буддизме,Йоге,Индуизме? =)
- Вопрос Православным! Считаете ли вы Католика живущего по Слову Христову еретиком который попадет в Ад? А РПЦ считает!
- Вы никогда не ловили себя на мысли,что надо вдумываться в смысл заявлений, которые делают некоторые видные деятели РПЦ?
- могут ли быть несколько процентов населения, которые составляют атеисты, по статистике РПЦ "реальной партией"?
- Насколько опасна позиция властей, которые поддерживают и всячески помогают РПЦ?
- какое событие должно произойти, после которого православные окончательно поймут, что рпц мп к церкви Иисуса Христа