Религия, вера
Православие отвергает различного рода целителей, экстрасенсов, но как быть с русскими святыми , они тоже обладали
даром исцелять и будущее предсказывать?Почему в одном случае признают, в другом отвергают?
Христос - сам целитель. А христианство много чего отрицает.
Святые не брали МЗДУ за свои добрые дела ...как и Христос... а вот те кто берет... да еще и не помогает... ответят за это....
Рынок, есть рынокОдни аферисты лицензированные, другие нет.
В этом сегменте рынка высокая конкуренция.
Есть две силы которые способны творить чудеса. это либо сила от бога, либо от сатаны, так вот святые творили чудеса с помощью Бога, а различные целители это делают вчерез сатану.
Андрей Иванов
Во как! Т.е. если целитель вылечил травами женщину - это от сатаны))) А если молитва священника ребенку не помогла выздороветь - так Богу угодно?((((
Людмила Кузнецова
Как проверить, что святой сделал чудо от Бога ?
Фишка православия в том, что духовенство само решает, что Богу угодно, а что не угодно.
А мы святых на завтрак едим. А из афедрона черти скачут.
Им дано было от Бога и они созидали только добро, таких людей очень мало, это избранные, а сейчас шарлатанов очень многои они способны больше на плохое, чем хорошее. И будущее предсказывать грех.
целители экстрасенсы гадатели рождены от дьявола от нижних, некоторые могут даже не знать об этом но им и служат а им служат бесы ...а у возрожденных свыше людей от Бога дары духа Святого . замечаете разницу? но православие к сожалению свернуло с пути указанного Христом в сторону язычества и религиозности введя пагубные ереси
Мини ЛикБез, если позволите.
Язык, Языце, Языче - племя не говорившее по русски, славянски. Т. е. нерусь. От сюда и слово язычник, язычество и др. производные.
Православие (Правь Славье) это и есть то, что было на Руси до того как Христианство притащили. Точнее даже не христианство, а язычество в виде культа Дионисия - греческую религию.
Ну и вот, как говорится, картина маслом:
Что было 1024 лет назад и что принесли на Русь (точнее Киевские земли) в 988 г. н. э. ?
По настоящему - было ПравьСлавие, принесли язычество.
По официальному - было язычество, принесли Православие.
А по вопросу скажу так - многие эрпэцэшные "святые", например Сергий Радонежский, были ведунами, волхвами. А лояльность к новой религии (христианству) выказывали лишь с целью родичам помочь, да ВѢру предков сохранить и хоть частью дальше передать.
Это с одной стороны, а с другой - налицо политика двойных стандартов:
- коли в лоне церкви экстрасенс - от бога
- коли вне лона церкви экстрасенс - от дьявола