Это грех такие люди (экстрасенсы-по другому волшебники имеют дарования от бесов)
Не все целители от Бога:
Первое послание святого апостола Иоанна:
1Ин. 4:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1Ин. 4:2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога.
Библия. Ветхий завет:
Левит гл. 19, ст. 26-32
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. 27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. 28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь (Бог ваш).
31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Левит гл. 20, ст. 6
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Левит гл. 20, ст. 27
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
Библия. Новый Завет:
Послание к Галатам гл. 5, ст. 19-21
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Откровение Иоанна Богослова гл. 21, ст. 7-8
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев (экстрасенсов, ясновидящих), и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Религия, вера
Есть люди (целители, экстрасенсы) которые умеют заговаривать болезни? И считается это большим грехом перед Богом?
Нет, не грех. Иисус сам был целителем.
Не грех, если это делается искренне с целью помочь
Да, грех. Советую послушать свидетельство бывшего экстрасенса https://www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4
Сергей Ланин
Хорошо. А если человек буквально загибается то что он должен делать? И дальше умирать? Или попробовать выкарабкаться?
Если бы это было таким большим грехом - их бы не было.
Виктория Викторовна
Воровство и прелюбодеяние с убийством - тоже грехи небольшие. Иначе бы их не было.
они просто перекидывают все на следующее поколение
Все эти люди шарлотаны
Нет греха в этом)
Просто если ты сам истинно поверишь Богу, то и болезни твои уйдут)
Иван Фисенко
а если ты сдох от пневмонии или аппендицита, значит вера твоя была недостаточно сильна.
Это смертный грех!
.
Иисус даже воскрешал, но люди всё равно умерли.
На Бога надо надеяться, что скоро будет воскрешение праведных и неправедных, болезни и смерть исчезнут на земле навсегда
.
да грех. (и отговорка что некоторым дар исцелять дан от Бога не прокатит) мы не Боги.
есть, конечно. Даже если на кладбище ритуал провести, после которого человек поправится - что в этом плохого?