Религия, вера

Считается ли целительство грехом? И куда целители попадают после смерти?

Если человек верующий и верный Богу, то написано: Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Mi Mi
Лучший ответ
грех это то, что вредит себе или другому человеку. вот от этого и отталкивайся.
парапсихологи, экстрасенсы и прочие конечно грешники
В астрал попадают, они же целители.
Izzat Xakimov
Если б Вы были болен и вылечить Вас может целитель по Вашим как раз болезням, раз плохо если Вы вылечитесь или Вы будете нести свою болезнь до конца?
Это как кинуть круг спасительный утопающему только в другомуровне не в материальном.
А разве есть рождение?
Здесь про целителей: суеверие. нет
Aisha Kabilbekova
В наше время целителями называют не врачей, которым помогает Бог, если они или их пациенты просят этой помощи, а тех, кто "исцеляет" некоей другой силой. А какая другая сила есть кроме Бога?
Правильно. Бесовская. Помогает временно. Потом больным становиться ещё хуже, а такие целители рано или поздно, либо с ума сходят, либо умирают внезапно от невыясненных причин. Бесы своих соработников не оставляют.
а сам то как думаешь?
Иисус Христос и апостолы исцеляли в первую очередь душу, а потом уже тело. А целители которые от бесов, экстрасенсы, колдуны, бабки и прочие, призывают бесов помощников у которых методы во вред для души, да и для тела тоже. Каждый орган - голова, сердце, член имеет определенную энергию, бесы могут перераспределить энергию. Если болит голова взять часть энергии от члена и переместить на голову, тогда голова болеть перестанет, но потенция снизится до ноля. И за оказанные услуги бесы берут плату по счету с большими процентами, так что в итоге человек попадает в духовное рабство к силам тьмы.
Леля ****
Нет, те кто исцеляет, в рай, а остальные вниз
Петя Быкадоров
Я считаю "целительство" преступлением и все "целители" должны попадать в тюрьму при жизни.
Макс Булгаков
Nadia Leven почему?Вы даун?
Вспомни о том, что в поступках Иисуса было и целительство.
А я напомню тебе о том, что понятия грех, в истинно духовном мире не существует.