Грех - это нарушение закона божьего.
“закон, если что и говорит, говорит к состоящим под законом” (Рим.3:19)
Атеисты договора о соблюдении божьих правил не подписывали, выполнять их не обещали и законы каких-либо богов на них не распространяются.
Религия, вера
куда попадают после смерти те кто ни во что не верит? атеисты например.и будут ли они отвечать за свои грехи?
Загробный мир есть, ведь все знают что электричество есть, но его никто не видел
Грехов, богов и прочих исусов не существует.
После смерти все, и микробы, и мыши, и люди, независимо от их фантатазий при жизни, попадают в небытие и кругооборот веществ в природе продолжается.
"Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "-книга Екклесиаст 3 гл. 20 ст.
Незнание законе не освобождает от ответственности за его нарушение.
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут".
(Лук.12:47,48)
Вселенная необъятна! Думаю каждый попадает туда, куда хотел попасть при жизни -ведь мысли материальны, если в них Верить!!!
А с чего вы взяли, что атеисты все грешны? Если вы когда-нибудь вообще читали Евангелие, то должны вспомнить, что Христос сказал, -Я пришел спасти грешников. а не праведников!

не только за поступки но и за мысли требуется отвечать так-же как платить. просто во всех разная цена и мера платы....
Баходир Рахимов
За поступки, за деятельность речи, но за мы мыслительную деятельность в этой эпохе действует "амнистия".
Все - атеисты и верующие попадают в могилу. И на этом глупые вопросы заканчиваются.
Суд будет одинаков у всех. Каждый-каждый ответит за свои грехи. И то, что атеисты Ему скажут, типа "не знал", это не прокатит и от ответственности не спасёт, а ещё больше усугубит. Они думают, что если у них веры нет, то и суда на них нет...ХА! КАК ЖЕ? ЩАССССС....Судить будут, как миленьких! И отвечать будут, как миленькие! И воздаяние получат, как миленькие! Это только глупая Марика 2309 считает, что она живёт по письменному договору....Блин, ну есть же такие дуры на свете!!!!
Грехи всего человечества искуплены Жертвою Иисуса Христа.
Поэтому для всего человечества остался всего лишь один грех - неверие в Христа.
Это примерно как с конституцией:не знание не освобождает от ответственности.Если человек не поклоняется Всевышнему Создателю - он не выполняет освоего основного предназначения:
"Я ведь создал джиннов и людей только,чтобы они Мне поклонялись."
Коран Сура 51,Аят 56.
Если поискать,Коран можно купить,в интернете есть несколько переводов.
Коран Сура 51,Аят 56.
Баходир Рахимов
Я уважаю всех пророков и писания. Только за чем акцентировать на исключительность одной религиозной системы над другими по временному признаку? Последняя - не значит сама лучшая и правильная (такова она для Вас, субъективно), А вообще, учитывая не прогресс человеческой цивилизации, погрязшей в техногенизации - а регресс (по закону энтропии - всё приходит в упадок - от вселенной до жизни на отдельных планетах), то последняя... -значит: последний шанс на спасение тех, кто не смог спастись, используя предыдущие религиозные системы. Малейкум ассалам!
Ты за своими грехами следи
туда же куда и верующие, в зависимости от своих земных заслуг.
Все ответят по "заслугам". Но верующим даётся шанс исправиться, а атеисты (в большинстве своём) упорствуют в грехе...
Все должны отвечать за то что натворили, сотворили ...приручили, прежде всего перед самим собой, перед своей совестью
как правило в гроб