Религия, вера
Вопрос православным.. Вот вы говорите, узкая дорожка ведёт в царствие небесное
А что надо было говорить " Дорога будет широкой и возможно неверной"???
Kainat A-Ov
Но насчёт клерикаризма это было бы очень честно! По крайней мере, остались бы только искренние верующие после таких слов.
это говорят не православные, это говорит Господь, а верующие верят своему Богу
Kainat A-Ov
Не вижу просто никакой узкой дорожки. Есть библия, есть решения вселенских соборов, есть трактования.
Ольга Каратеева
своего Бога нет. Личного. Персонального.
У некоторых габариты авто не пройдут.. особенно у священников.. ага)
узкий путь не сам по себе, а потому что широки грехи идущего ...
потому, что затрагиваются очень сложные практические житейские отношения. .
бой с самим собою
есть самый трудный бой
победа из побед -победа над собой
бой с самим собою
есть самый трудный бой
победа из побед -победа над собой
много напутали.
"ЧЕМ ЖЕ ваша дорожка узкая" дорога не наша, а для всех, кто желает
"считать, что у ВСЕХ остальных неверный путь" - это значит осуждать. Иисус напутствовал не осуждать... Осуждать плохо.
"что только вы идёте как надо" - я так не говорю. Даже если я это замечаю, я вспоминаю свои недостатки и считаю себя ниже всех....
Kainat A-Ov
Да ты хороший, парень!
Узкий путь-это образ жизни, поэтому малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. "Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно"(1 Петра4:4).
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам этого мира. "Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой"(Эфесянам4:19)
Kainat A-Ov
Поглядите на мир, ханжи с распутной грязью в пропорции 50:50.