Религия, вера

Религиозный вопрос о Царствии Небесном

Вот скажем племя какое нибудь на острове в тихом океане. Они живут по своим законам, обычаям, возможно кушают людей. Но встанет один из них, и скажет: так жить нельзя, людей кушать нельзя, убивать нельзя и. т. д. Он не крестился, пост не держал, не говорил Господи, Господи, и вообще этот дикарь не когда о Боге не слышал. Вопрос такой. Примет ли его Господь Бог в Царствие Небесное? И обязательно ли надо проходить религиозные обряды, посещать храмы и. т. д. что бы достичь Царствия Небесного?
не знающий закон, а поступающий законно, получит путёвку
Кыргыз Kg
Лучший ответ
нет. кучка пузатых мужиков в женских одеждах решают
Юрий Гуркин
Чтобы достичь Царствия Небесного нужно признать себя грешником, покаяться. Затем принять крещение - это будет означать что вы отрекаетесь от жизни во грехе, и жить в соответствии с этим. Вот и всё.
Barsi Barsik
Тем людям которые при жизни не смогли узнать истину, и сделать выбор, эта возможность будет предоставлена в раю на земле.
А там уже как он себя поведёт.
он первый туда войдет ибо не лицемерит
Царство Небесное-это Божье правительство, состоит из 144 000 человек. Бог решает кто войдет в него. Даниил 2:44. Откровение 14:1
Для достижения Царства Небесного необходима вера в Господа Иисуса Христа, так как Он своей жертвой искупил наши грехи и воскресением открыл нам жизнь вечную. Без веры во Христа никакие добродетели человека не имеют для спасения смысла. Ведь жизнь вечная даётся человеку от Бога в дар по благодати, а не зарабатывается добрыми делами: нельзя ценой временной жизни купить жизнь вечную, ценой земной жизни жизнь небесную.
[Ms. Ms.]
Леся Кондратович Он своими делами покажет веру во Христа.Вера без дел мертва.И если ему не дано услышать о Боге,это не значит что он не верует.Он духовно чувствует что надо поступать правильно.Вы веруете Богу,а он о нем не слышал.Покажите Богу свою веру,а он своими делами покажет свою.
Его томагавком по голове - и он в Царствии Небесном.
Господь четко говорит в Писании, что "кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Но может Господь каким-то образом этого человека помилует. Ну скажем так летел самолет с неисправным двигателем, разбился в горах, все погибли - один выжил. Но из этого случая не нужно делать выводы, чтобы спастись мы должны разбиваться на самолетах. Но всецело многие подобные вопросы мы должны предавать милосердию Божьему, потому что мы не милосерднее и любвеобильнее Бога, хотя и ад существует и муки грешников вечны. Иное суд человеческий, иное суд Божий.
Андрей Динда
Леся Кондратович Господь четко говорит в Писании, что "кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин.3, 5). Но может Господь каким-то образом этого человека помилует.

Если человек духовно чувствует что надо поступать как учит Господь,но он некогда о Боге не слышал,не показывает ли он своими делами что он верует в Бога?Покажите Богу свою веру ,а этот человек покажет делами своими свою веру.Вера без дел мертва.И когда Господь этого человека призовет,Он спросит этого человека:Веруешь ли ты в меня?Так как этот человек духовно чувствовал что надо делать дела которые учит Господь
Вопрос сложный и не ограничивается однозначным ответом.
[]
[Metiso4Ka ]
Леся Кондратович Был простой,я бы не задавал.А Вы попробуйте ответить.
Язычники до которых не разу не дошел даже слух о Евангелии если я не ошибаюсь будут судиться по закону написанному в сердцах т. е. По закону совести. Но если вы знаете о существовании Благой Вести и не хотите принять ее, поверьте, законом совести вы уже не отделаетесь. Поэтому мы все должны принять Иисуса как своего Спасителя, исполнять Его заповеди и участвовать во всех Таинствах Церкви.