Религия, вера

Почему люди в чужую смерть верят, а в свою не могут поверить?

В чужую тоже не всегда верят
Тамара .
Лучший ответ
потому что смерть - понятие иррациональное и её видно только со стороны
Фатима М.
Я верю, что помру. Но не знаю когда это произойдёт, поэтому наслаждаюсь тем. что имею.
Otabek Laliev
потому что человеку виднее жив он или мертв.
Лилия Каретина
Когда Бог создавал человека по своему образу и подобию Он вложил в него желание жить вечно. Из - за того что люди нарушили его закон он наказал нас смертью но его намеренье, чтобы люди жили вечно - не изменилось! В Экклизиаст 3 : 11 -сказано " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя Он ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. ". В Римлянам 5 : 12; 6:23 - сказано: - " А потому, как через одного человека ( Адама ) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . потому что плата греха — смерть, а дар Бога — ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу ".
На основании искупительной жертве - Иисуса Христа Бог вернёт нам ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ которую потерял Адам !
Lev Pak
На Востоке говорят, что человек никогда не увидит своей собственной смерти.
Потому что они на самом деле не верят и в чужую жизнь. ||
может потому что не хотят умирать
Алексей Хромов Тонко подмечено