Оказалось только в Москве за последнее короткое время с 90 х открылось более 200 церквей евангельской веры. .
http://moskva.drevolife.ru/karta/oblast/moskovskaya
Религия, вера
Почему православные принимают евангельскую веру?
И кто Вам сказал. что туда ходят православные?
Почему человеку нельзя сразу стать евангелистом, не будучи сначала православным. или по вашему у нас все поголовно православные есть или были?
Крайне сомневаюсь, разве что при царе Горохе.
Евангелистов хватало и в советские времена. а когда власть сменилась стало много больше.
Наконец сам факт крещения в детстве не делает православным. Никто кроме самогго человека не может за него определить. какой он религии и верит ли вообще во что то. Ну вот теща (хоть я и против был) моего сына в детстве покрестила. ну покрестила и покрестила. только он атеистом вырос. не скажете же вы что он тоже православный... Он посмеется только. И православным он никогда не был.
Даже если начать разбирать корни, Точно и не скажу, пра прадеды мои наверно верили. но по месту жительства скорее некоторые были не православными, а лютеранами.
Так почему именно православные? Теми можно наверно считать тех кто в церковь ходит или сам себя таким считает. не по факту крещения, а по убеждению.
Так что не православные в большинстве ту веру принимают. а никакие. Вот так. никакие. Люди с общехристианскими установками, но не определившиеся в конфессии. Тем более повторю. евангелистов в стране пруд пруди. было и будет. Они более мирное направление чем православие.
При финансировании с Запада чо бы ни открыть.. Хоть пицот. Деньги то надо освоить...
посмеялась - теперь у меня из окон вижу на церкви евангелистов светящийся неоном шпиль метра 2 высотой) ну точно меч джедая из звездных войн торчит из крыши) перед пасхой лютеране нарядились)
православные и россияне не всегда одно и то же)