Религия, вера

Почему БОГ есть ЛЮБОВЬ ___ а ЖИЗНЬ ТАКАЯ ЖЕСТОКАЯ и НЕСПРАВЕДЛИВАЯ? спасибо за ответы

Всё ворованные яблоки простить не может !
Светлана Никишина
Лучший ответ
На такой глобальный вопрос ищите в книгах Секлитовой и Стрельниковой, а лучше читайте и постигайте эту высокодуховную информацию и многое что станет ясным.
Жизнь - прекрасная, изумительная вещь, наполненная множеством удовольствий....
Потому что бог есть ЖЕСТОКОСТЬ (невиданная!!!!) .
Ну, например, возьмём мать или отца, которые своих детей за непослушание, за проступки в раннем детстве (на которые они даже НИКАК не реагируют, прячась от ребёнка) , начинают с юношеского или взрослого возраста пытать ежедневно и бесконечно самыми зверскими пытками, и эти пытки до конца жизни.
Что мы о них скажем? Жестокие они или любящие? Причём наказывают пытками за действительно плохие поступки. Ну дык как - жестокие или любящие?
Елена Смирнова
Давайте уже мухи отдельно, а котлеты отдельно.. . Боги - это вымышленные сверхъестественные сущности. Любовь - это чувство, свойственное только человеку. А жизнь такая, какой Вы её сами видите через свою индивидуальную психологическую призму.
А кто евреи не полюби, тот узнает, что такое Око за око.
Sergey Serdiuk
Любовь зла, полюбишь и ...бога. :-)
... Саня ...
Долготерпение, выражает Его любовь
Бог - не эмоция. Бог- сущность. Наша судьба - учеба. Твои метания, бег от себя.
Потому что князь мира сего - сатана. Которого мы и пригрели, и продолжаем с ним играть по его правилам
... Саня ... Бог слабак по сравнению с ним?
Попробуйте найти ответ в Библии Бог всё очень ясно и просто для всякого человека описал Божиих вам благословений
Жанна Носова
Бог есть любовь. А быть причастным к Божьему естеству значит получить благодать -любовь, а не улыбаться всем и трахать все что шевелится по "любви. "
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
начните смотреть на ЖИЗНЬ так, что вы у неё самый любимый....
Он Же Бог. .
Если бы кто то был Богом. .
Могу всё делать ..
не мы творцы Он...
Jonik Maltsev
Бог здесь вовсе не при чём,
Человек в ответе -
Коль ума нет, обречён
Жечь свечу при свете...:)
M*
Mars *****
Потому что на жизнь людей имеет влияние дьявол.
Майкл, ты в свое время сам отрекся от Создателя!!!
Ergen Xaydarov
Да
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил.

Будь уверен, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них.
Сегодня по телеку последний концерт MICHAEL JACSON показывают.
а каково вам когда вас отвергают?
Вова Dno-.
Бог сделал все прекрасным в свое время, а людей он создал совершенными и со свободой выбора.

«Но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный» . Извращенные поступки людей настолько удалили их от своего Создателя, что мысли и пути Бога, как говорится, выше человеческих, «как небо выше земли» (Исаия 55:8, 9).

Это одна из причин.. .