Религия, вера
Как могло так получиться, что у Бога, который есть Любовь, мир оказался таким жестоким и несправедливым?
Он создал человека со свободой выбора, человек же неправильно ей воспользовался. Мы сами виноваты, что такой мир, мы сами его создали. Не зря сказано: "что посеет человек, то и пожнет".
Вы наивно считаете, что вы якобы в божьем мире находитесь!
Вы обитаете в падшем в бездну пороков мертвом царстве.
Кто обещал счастье?;)
Бог любит не этот мир и человека, а его Душу.
Это не у него, а у людей, опять все на кого-то сваливают свои грехи
мир сделал свой выбор.
змей сказал - человек не устоял и последовал сказанному.
сейчас у нас ещё один шанс
Вам тоже не проиндексируют пенсию?
Николай Кубанский
мне бы ее для начала начислить
Сьели запретный плод, после этого неприятности пошли по нарастающей
Наш мир не единственный. Посмотрите, как велика Вселенная, миров множество, мы успеем побывать во многих из них. Сейчас, конечно мы далеко не в лучшем.
Какой мир мы (человечество) построили в таком и живем.
он молодой еще был неопытный и сейчас до сих пор учится ...
Оба-на. А что мир перестал принадлежать сатане, после того как Адам с Евой передал ее ему.
Николай Кубанский
никогда мир не принадлежал сатане
В Царствии Божием все в порядке и в шоколаде
Просто мы сейчас не в нем, а в изгнании.
Любовь-инсинуации разума, на тему собственности.
Да и человека несовершенным делают Вера, Надежда и Любовь, а не только последняя.
При помощи этих трёх мерзостей, людьми и управляют.
это не от бога, а от людей
Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против образа правления Бога. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я». Совершенное чувство справедливости не позволило Создателю лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. Все страдания, которые вокруг нас, это результат правления людей, под руководством Сатаны.
" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." ( Откровение 12:9)
В Библии ясно говорится, что миром правит не Бог, а Сатана Дьявол.
Так, как первая человеческая пара пошла не за Богом, а за Сатаной. Первые люди дали как бы понять Богу, что не нуждаются в его помощи. И сегодня людям приходится терпеть последствия своего выбора.
Бог же наоборот очень любит людей.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3:16)
В Библии также дается обещание Бога, о том, что он вскоре устраненит зло и несправедливость на земле. Бог призывает как можно больше людей прийти к нему.
" Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные." ( Иакова 4:8)
Бог же наоборот очень любит людей.
Люди сделали этот мир таким жестоким и несправедливым, не приплетай сюда Бога.
ЖИЗНЬ справедлива более чем, это люди разучились соблюдаять правила и законы ЖИЗНИ