Религия, вера

То, что называют священники грехом, является ли на самом деле таковым?

Не всякий священник говорит от имени Господа!
Оксана Галиковская
Лучший ответ
Священники это называют, вторя словам Христа. "Если человек служит греху, то он раб греха"!
Лилия Семибратова Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Нельзя быть немножко беременной!!!
Для священников грех - все что не выгодно церкви, или против церкви. Может быть так что не выгодно церкви - выгодно обществу, или наоборот.
Арман Шакарян По догмату, Церковь это и есть общество верующих. Нельзя противопоставлять.
Т.е. если у кого-то с кем то конфликт, то это конфликт обществ, а не Церкви.
а что они называют грехом?
Грехом является нарушение Божьего закона, Божьей воли, Его заповедей.
Библия говорит: "грех есть беззаконие" (1Иоанна. 3:4). Нарушение учения человеческого грехом не является.

Когда люди (даже если это священники) называют что-либо грехом, то каждый может проверить на основании Библии, а действительно ли это грех.

Самого Христа священники его времени пытались обвинить в грехе, негодуя на Него, что Он не поступал по их учениям и преданиям. Иисус же чётко разграничивал Заповеди Божьи и бесполезные человеческие учения (пусть даже высказанные религиозными лидерами) .

По этому поводу Он сказал: "Зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? 4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, 6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матфея. 15:3-9).

Если обязательные установления священников или религиозных лидеров не подтверждаются Библией, то это не воля Божья, а учение человеческие.
Ансар Омирзаков Я знаю что есть грех, я спрашиваю другое, всегда священно служители правы.
грехом? не, не слышал
Господь сказал, что такое грех. Служители церкви от слов Господа говорят, что есть грех.