Служители истинного Бога
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Софония 3:9)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Луки 2:27-31)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Матфея 6:10, 24:14)
Религия, вера
в чем отличие истинных христиан от тех кто так себя называет,но не является таковым??
Не знаю, может истинные это те, что сюда не заходят?
у истинных на обеих щёках синяки, на правой и левой...
Разница истинного христианина от названного в наличии реальной нравственности у первых, а также в отсутствии фанатизма и присутствии осознания своих действий относительно религии.
Да ни в чём - те же две руки, две ноги, жопа, тушка и голова.
по плодам узнаете их.
Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах. В Библии говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» Псалом 82:19
Истинные христиане отличаются тем, что «через применение научили свое восприятие различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14)
когда он христианин на деле а не на слове!!!!
Истинный христианин это тот, кто осознал, что он грешный и недостойный ученик Христа !!!
Может ли человек, ни разу в глаза компьютер не видевший, отличить истинного программиста от не истинного? А тем более учить его программированию? !
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего, который проникает во все, и в Божьи глубины.
Может ли не христианин учить христианина - как жить? Точнее, правомерно ли это? ясно, что: Нет!
Да и отличить не способен, не будучи христианином истинным.
Написано:
Душевный человек не принимает того, что от Божьего Духа, и не может этого понимать, так как надобно об этом рассуждать духовно, но духовный судит обо всем, а о нем судить НИКТО не может.
Написано:
Вот все, кто тут общается, не есть истинные Христиане, особенно СИ!
Я вам объясняя истину тоже грешу уже сам...
Нет никаких истинных христиан. Любой откажется от своей веры перед альтенативой. К примеру прилетит какое-нибудь существо, споет красивые замудренные слова, ласкающие слух. А потом без всякого сбора для вида излечит пару - тройку сотен людей. И этого хватит. Вся земля признает в нем бога и откровенно забудет про библейского. Конечно можно сколько угодно оправдываться, но загляните себе в сердце. На чем основана ваша вера? Конечно создатель есть и это доказывать не нужно. Но это не тот о котором упоминается в библии.