Религия, вера

Бог создал нас для того чтобы мы в него верили. Получается, он создал нас не бескорыстно?

Он создал нас для обоюдного общения, а не для того, чтобы мы верили. Адам и Ева знали Бога, а не верили в Него.
Дмитрий Вячеславович
Лучший ответ
Гордыня у него...
Елена Лебедева
Бог создал человека. что бы человек верил в Бога и никто не смог использовать его для своей корысти. А человек верит кому угодно. только не Богу.
Совершенно бескорыстно. Бог создал людей, чтобы поделиться с нами радостью жизни. Просто Сатана оспорил то, что под руководством Бога людям Будет жить лучше, обманув людей, и отобрав у них веру в Бога.
Если поверить в то, что Бог создал людей, то из Святого Писания видно, что Он создавал людей (Адама с Евой) исключительно для того, чтоб было кому работать в саду Эдемском за пищу.. . т. е. бесплатных работников - рабов))) , но кроме того, придется поверить и в то, что сделал он это для увеличения славы Своей.. . т. е. типа - сам себя не похвалишь - сидишь, как оплеванный)))
Максим Тарасов
Родители вас тоже родили с корыстью, ибо ребёнком вы подчинялись им, до совершеннолетия.
Да ещё и в старости, родителям станете помогать и заботиться.
Ольга Ххх
То чего нет не могло создать ничего, вопрос не имеет смысла.. .
Ну а веруны считают себя его детьми и рабами...
суть в том что вера в Него нужна нам а не Ему.
Бог создал нас не для того, чтобы мы в него верили, Он создал нас в надежде получить нечто прекрасное, чтобы создать живое воплощение добра и света, человек живёт для того, чтобы, пройдя через все жизненные трудности, сохранить своё доброе имя и не потерять самого себя, Бог- есть свет и любовь, кто любит ближнего своего как самого себя, тот любит и Бога
Бог создал людей с условием, что Бог сам будет управлять ими и эта необходимо для блага людей.