Религия, вера

Какая тенденция наблюдается в обществе:стремление стать чище и других поощрять к этому или к лжи,силе,власти.коррупции?

Игорь Киселев
Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Елена Цицулина
Лучший ответ
Тенденция одна, это превращение людей в Овец из атары бога еврейского.
Вы задаете вопрос как житель Марса. Вы нездешний?
Так религия и способствует лжи и коррупции, ибо смотрит на мир с одной точки зрения, потому и война между конфессиями, даже, среди христиан, не говоря уже о межрелигиозных войнах.)))
Ну вот.
Ухватились за новую соломинку, подкинутую журнашлюшками.
Мне религия не мешает, т. к. у меня ее нет. Но я почему-то не собираюсь отнимать соседскую квартиру и не хочу часы за много тысяч баксов.
Dimon ~~~~~
Сразу извенюсь за оценку, вместо ссылки "ответ" сработала ссылка на эту оценку (вероятно браузер глюкнул) .
С вашей точки зрения по поводу вопроса, Вы, абсолютно правы и тем не менее аспектов для данного варианта развития событий огромное множество, что сводится к упрощенному понятию "колективное бессознательное", эгрегор и прочим различным вариантам названий, на чем внимание не акцентируется (на этом базируется работа аналитиков) , простые (извените за слово) обыватели об это не знают, их это не интересует, не смотря на то, что анализ прост, когда знаешь как это делать.
Рассмотрите с позиции ответственности религии, какими действиями она достигла имеющиеся у нее результатов, можете сделать это?
Я удивляюсь, когда говорят, что наглость - второе счастье. Это один из примеров того, что пришло мне на ум из вашего вопроса.
Андрей Попов
Современная религия в нынешнем виде как раз и учит лжи, богатству, властолюбию и т. д.
Судя по ТВ - второе очень даже движимо.
Религия поощряет ко лжи (СИ, баптизм и другие ховиндизмы) , силе (арест пусек) , власти и коррупции (патриарх Кирилл поддерживает путина).